Тема: Карты для Stronghold с сюжетом

Размещаю здесь набор из созданных мною карт для первого Stronghold'а, объединенных общим сюжетом, по-сути кампания. Фишка кампании в том, что мы играем за антагонистов оригинальной игры - Крысу, Змею, Кабана и Волка! События кампании происходят еще до начала оригинальной игры, я решил интерпретировать по-своему предыстории этих всем известных персонажей, при этом не противореча оригинальной истории. Пока-что я сделал четыре миссии за Крысу и две за Змею, если вам понравится, я обязательно сделаю миссии за Кабана и Волка, и они будут еще лучше, чем те, что есть. Присутствует подробное описание к каждой карте, обязательно читайте его!!
P. S. Это моя первая тема, не судите строго))

Post's attachments

миссии.rar 1.13 Мб, 38 скачиваний с 2016-01-11 

Незарегистрированные пользователи не могут скачивать.

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 792

Re: Карты для Stronghold с сюжетом

Все карты ищите в разделе "Вторжение". Ниже напишу примечания к миссиям. Под спойлеры я разместил подсказки к прохождению, читать или нет - ваш выбор. Извините, что без скринов, не могу нормально заскринить первый Stronghold.
Крыса:
  Миссия 0. Стёбная миссия, карта оформленная в виде лабиринта. Идея бредовая, конечно, если вам не понравится, просто пропустите эту карту.
  Миссия 1. Ничего сложно, здесь просто нужно производить хлеб, времени должно хватить.

Spoiler

Главную опасность представляют толпы волков, будьте готовы к нападению этих ублюдков)

Миссия 2. Уже немного посложнее. Докучать вам будут шайки разбойников.

Spoiler

Чтобы поднять популярность, выдавайте людям увеличенный рацион.

Spoiler

Отбить нападение бандитов почти без потерь в населении помогут деревянные башни.

Миссия 3. Крыса идет воевать:)

Spoiler

Разместите лучников на возвышенности и уничтожайте вражеских лучников.

Spoiler

Будьте осторожны - под деревянными стенами присутствуют в небольшом количестве волчьи ямы.

Змея:
  Миссия 0. Ничего сложного, выполнить все условия вовремя не сможет только ленивый:)
  Миссия 1. А вот здесь будет сложно. Банда "Кабана" не заставит себя ждать, а также прочие прелести жизни: чума, пожары, долгоносики, коровий грипп и прочее.

Spoiler

Используйте руины около замка, чтобы получить камень и построить стены с башнями.

Spoiler

Возможно, вам помогут рвы с нефтью. Нефть можно купить на рынке.

Spoiler

Не размещайте постройки близко друг к другу, при пожаре всё сгорит!

Spoiler

Каменоломни помогут вам подзаработать

3

Красава! только на заметку:
1. Заливай в Zip архивах.
2. Придерживайся формата http://stronghold-game.net/viewtopic.php?id=1580 smile

Ну и скриншоты было бы здорово увидеть)

http://stronghold-game.net/images/userbars/SHA.png

Спасибо!  И да, впредь буду заливать карты как надо)

5

Elias_BlackHearth пишет:

Спасибо!  И да, впредь буду заливать карты как надо)

Ты бы и эти исправил)

http://stronghold-game.net/images/userbars/SHA.png

Название: Крыса - миссия 0
Игра: Stronghold
Размер карты:    200х200
Описание: Предыстория крысика. Он еще не получил в наследство земли, поэтому пока что он не строит замки и собирает армии, а занимается более приземленными делами. На этот раз он украл лестницу у бедного крестьянина. Это замечает странствующий рыцарь, который решает восстановить справедливость...

Post's attachments

Крыса - миссия 0.zip 154.44 Кб, 6 скачиваний с 2016-01-11 

7 (11-01-16 23:00:31 отредактировано Elias_BlackHearth)

Название: Крыса - миссия 1
Размер карты:    160х160
Описание: Де Пюс получил таки в наследство земли, а вместе с ними задание от короля - производить хлеб. Крестьяне, к сожалению, непослушны и регулярно крадут провизию из амбара. Де Пюс просит помощи у соседа по поместью - герцога Борегара, тот советует приструнить воров методом устрашения...

Post's attachments

Крыса - миссия 1.zip 291.26 Кб, 7 скачиваний с 2016-01-11 

8 (11-01-16 23:01:25 отредактировано Elias_BlackHearth)

Название: Крыса - миссия 2
Размер карты:    160х160
Описание: Де Пюс, борясь с воровством из амбара, перегнул палку и казнил несколько человек, включая одну беременную женщину. Крестьяне подняли мятеж. Новый знакомый Де Пюса, герцог Борегар, советует подавить восстание как можно скорее.

Post's attachments

Крыса - миссия 2.zip 306.61 Кб, 7 скачиваний с 2016-01-11 

9 (11-01-16 23:11:48 отредактировано Elias_BlackHearth)

Название: Крыса - миссия 3
Размер карты:    200х200
Описание: Де Пюс подавил восстание, но его методы не понравились королю, и тот поручает герцогу задание - найти и уничтожить лагерь бандитов, который расположен в окрестностях его владений. Де Пюс не умеет воевать, поэтому он в очередной раз обращается за советом к Борегару. Тот советует дождаться момента, когда большая часть бандитов будет на вылазках, и как можно скорее разгромить этот притон.

Post's attachments

Крыса - миссия 3.zip 331.23 Кб, 7 скачиваний с 2016-01-11 

Название: Змея - миссия 0
Размер карты:    300х300
Описание: Предыстория змеи. Герцог Борегар - губернатор богатой провинции, который наживается обманным путём - присваивает себе значительную часть налогов. Долго ли еще он будет обманывать короля?

Post's attachments

Змея - миссия 0.zip 465.3 Кб, 6 скачиваний с 2016-01-11 

11 (11-01-16 23:35:48 отредактировано Elias_BlackHearth)

Название: Змея - миссия 1
Размер карты:    300х300
Описание: Борегар пойман с поличным. Король в гневе отправляет герцога в новые колонии, где тому предстоит наладить производство оружия и брони для королевской армии. На пути у Борегара множество преград, одна из которых - организованная группа разбойников под предводительством некоего "Кабана".

Post's attachments

Змея - миссия 1.zip 383.6 Кб, 5 скачиваний с 2016-01-11 

12 (12-01-16 10:23:38 отредактировано Elias_BlackHearth)

Как-то так, исправил) Планирую сделать еще как минимун одну карту для Змеи, четыре карты для Кабана (одну с которых постараюсь сделать мегахарадкорной, но проходимой:) и еще парочку от имени милашки Волка)

13

Одобряю, прошёл некоторые из них, но не все. А по сути, идея хорошая, но есть проблемы с самими картами, как по мне - рельеф не достаточно проработан. Ну, я бы назвал это единственным минусом smile

Spoiler

http://i.imgur.com/5GVzQKq.jpg