Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 737

Тема: Скачать Stronghold 2

http://www.stronghold-game.net/uploads/s2.png

Скачать Бесплатно Торрент - Stronghold 2 

right
Дата выхода:   
20 апреля 2005
Жанр:   
Стратегия
Издатель/Разработчик:   
2K Games, Firefly Studios
Официальный сайт:   
http://www.2kgames.com/
Режимы игры:
Одиночная игра, Мультиплеер

Минимальные системные требования:

Операционная система:    Windows 98SE/ME/2000/XP
Процессор:    Pentium II 300
Видеокарта:    GeForce2 MX с 32 Мб ОЗУ
Оперативная память:    256 МБ
Жесткий диск:    2,5 Гб

Обзор игры Stronghold 2
Дежа вю

Когда я впервые включил игру Stronghold 2, я думал, что появилось масса нового, интересного и разнообразного. Поначалу это так. Новое и красивое вступление, анимированное меню...Но за всей этой красотой лежит то, во что годами играли и играют, но только на новом движке. Разделы игры те же, ну разве что в военном разделе появилась новая ветка - Путь завоевателя. Тут можно поучаствовать в осаде средневековых замков Европы, но это очень похоже на дополнительные карты для осады в первом Stronghold - Excalibur pack. То, что сразу бросается в глаза - новая графика. Теперь она в формате 3D. Этим разработчики устранили огромное количество багов первой части, зато получили много новых. Например, раньше были проблемы с тенями и ракурсами, теперь все в 3D и все прорисовано. Но прорисовано не качественно. Предыдущие части славились своей детализацией и анимацией, вообще всё поле боя было прорисовано до мельчайших подробностей, можно было хоть камешки на складе считать по одному, были видны даже мелкие трещинки в зданиях, а то, как реализовали жизнь людей в замке - это просто чудо. А в этой игре детализация низкая, качество текстур плохое, без разницы, смотришь вблизи или издали. Анимация недоделана, у многих животных всего 3 кадра, и это делает игру однообразной и надоедливой. И в конце концов добивает терпение игроков старая музыка. «А зачем нам трудится?!» - подумали разработчики и скопировали музыку из первого Stronghold. Конечно же, они не стали позорится и сделали несколько новых мелодий. Стремясь к реализму и совершенству, Firefly Studios сделали много новых зданий и юнитов. Спасибо хоть за то, что сценарий новый...

Меттью Стилл

Прочитав заголовок, не каждый поймет, о чем идет речь. Меттью Стилл - это главный герой, рыцарь, за которого мне с вами предстоит сыграть в военной и экономической кампаниях.

Военная кампания во многом схожа с кампанией предыдущей части. Например, нам снова придется освобождать страну от врага, на этот раз уже точно Англию. В начале нам показывают ролик о том, как убегают от Лорда Барклая Сер Уильям и Меттью. Главный герой ждет с одной стороны моста, пока к нему прибежит Уильям. Барклай пытается его остановить с башен и стреляет катапультами но промахивается и попадает в мост, отрезая путь своим же войнам. Оба рыцаря садятся на скакунов и едут к лодкам. Но Барклай не останавливается и посылает отряд копейщиков остановить сбежавших. Они перебираются у подножия реки и преграждают путь к лодкам. Но разве могут ли какие-то копейщики остановить благородных рыцарей? Уильям и Меттью уплывают к союзникам и начинают развитие нового замка
Потом нам предстоит встретится и уничтожить множество новых врагов а потом принять либо сторону короля, либо Барклая. Хоть графика, музыка и все прочее сделаны некачественно, но зато сценарий отличный!

В экономической кампании нам нужно играть за того же Стилла. В общем экономический сценарий, это в своем роде подъем по ранговой таблице, аля пособие «Как стать правой рукой короля или как держать свой замок в порядке и спокойствии». <br />

Лица, срубленные топором. Кусты, по которым проехался камаз.

Графикой Stronghold 2 никогда не сможет похвастаться... Эта стратегия вышла в 2006 году, а графика как у игры 2002 года. Firefly, наверное, не видели других игр, либо хорошая графика им не нужна. Текстуры, мягко говоря, плохие. Анимация недоработанная. Юниты могут проходить через стены. Так же в игре есть возможность посмотреть на замок вблизи. Лучше не смотреть. Но если рискнете, то увидите плоские головы, кубических зайчиков и много других ужастиков. Напоминает конструктор лего, не так ли?Но хорошо, что игра не прошлого десятилетия, все же она не на столько кошмарна, как кажется. Кусты плоские, деревья тоже. <br />
<br />
Но если потерпеть и не обращать на графику внимания, то сразу будут мешать нормальной игре баги. Хорошо, что разработчики исправили баг с «сосиской», теперь можно приказывать воинам становится в 4 разные формы отряда. Но тут возникает встречный баг - армия кубических воинов может встать в одну точку и получится что-то типа многорукого и многоногого чудища из ролевых игр. И сила соответствующая. Больше багов я не заметил, но я играл с пропатченной версией, а в версиях ниже есть тонны багов, и главный из них - разработчики не рассчитали мощность движка и не установили лимиты, из-за этого игра часто глючит и вылетает. Так же, без патча нельзя поиграть по сети.

Музыка, как я уже сказал выше, тоже не отличается разнообразием и больше половины саундтреков скопировано из предыдущих игр серии. Но я не говорил что музыка Stronghold 2 плохая, она отлично подходит теме игры.

Пир на весь мир!

Stronghold 2 - это не только Stronghold 1 на новом движке. В этой части появилось более 30 новых зданий. Основной упор сделан на экономику. Так же появился новый показатель наряду с деньгами и популярностью - честь. За честь покупается большинство элитных воинов, за честь можно подняться в таблице рангов. Честь сложно заработать но очень легко потратить. Чтобы заработать честь нужно устраивать банкеты, развлекать народ рыцарскими турнирами, шутами, ставить статуи великих рыцарей и т.д. <br />

Немаловажным, не только в самом Stronghold 2, но и во всей серии Stronghold стало введение феодальной системы. Теперь можно за честь купить несколько деревень и управлять ими, их могут отбирать противники, а у противников можете отбирать вы. таким образом можно в своем собственном замке полностью сосредоточить военную промышленность, а питать замок будут вассалы. Или наоборот. Феодальный строй делает игру намного реалистичнее. <br />

My Noble Lord!

И в заключение хочу сказать о том, что у каждого свои вкусы, и хоть в этой рецензии я представил Stronghold 2 не с лучшей стороны, но зато эта игра намного реалистичнее своих предшественниц, и она нравится только тем, кто хорошо знает историю Средних Веков.

http://stronghold-game.net/images/userbars/SHA.png