Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 792

1

Тема: Цены на рынке Крузадера

На очередной поиск цен меня сподвигло сподвигло сообщение Ричарда о методике поиска: http://stronghold-game.net//viewtopic.p … 788#p33788
Я в очередной раз попробовал, и — безрезультатно sad Тут меня посетила гениальная идея, что цены в игре представлены как на рынке Крузадера — по 5 штук. После некоторого ручного поиска были определены особенности представления цен в EXE и в работающей игре, и в результате удалось сделать соответствующие таблицы для ArtMoney cool

Так как ни сообщений на форуме, ни признаков изменения цен в модах не обнаружил, выкладываю соответствующую информацию (все таблицы на Английскую версию 1.1!).

Изменение цен в игре: WarchestCost-process.amt
Здесь цены йдут парами: цена покупки — цена продажи, порядок не совсем понятный.

Изменение цен в EXE: WarchestCost-exe.amt
Здесь структура данных немного иная: сначала идут цены покупки, потом цены продажи. В блоке памяти встречаются неизвестные значения, назначение которых не понятно, возможно, первоначально были еще какие-то ресурсы, которые потом убрали.

Еще есть подозрение, что цены сохраняются в сохраненных играх, и при загрузке в измененный EXE сохраняются старые цены hmm

2

Re: Цены на рынке Крузадера

Harvester, вы - гений программирования!!!!! Мы это всей командой месяц искали!!! Огромнейшее спасибо. Если разрешите, используем в моде (копирайт не забудем, само собой). Думаю, людям играть интереснее будет!.

3

чёрт, я же искал цены сначала покупка потом продажа, видимо из-за этих unknown'ов не нашёл

Я никто, просто форумная пыль....

4 (12-04-10 13:49:16 отредактировано Фридрих Барбаросса)

+ smile

5

Ричард пишет:

Если разрешите, используем в моде

Конечно. Не для помощи же читерам выложил smile

6

Большое спасибо.

7

Harvester пишет:
Ричард пишет:

Если разрешите, используем в моде

Конечно. Не для помощи же читерам выложил smile

а как можно считерить с ценами? увеличить цены на хлеб и камень? smile

Я никто, просто форумная пыль....

8

ZET99 пишет:

...а как можно считерить с ценами? увеличить цены на хлеб и камень? smile

Когда в игре не хватает денег, переключаешся на табличку артмани, делаешь цену продажи больше цены покупки, переключаешься назад, и вперед smile

Кстати, как подействует изменение цен на ботов? Я не смотрел.

9

А я не менял smile Сейчас буду тестировать новую порцию своих аивов, текст и заодно табличку посмотрю (я там поменял кое что, чтобы компенсировать кризис, постигший Stronghold Europe после резкого подорожания юнитов и зданий).