Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 792

1 (25-01-10 13:04:28 отредактировано ZET99)

Тема: Жизни юнитов в крусадере

Так как харвестер пропал, и не фига не оставил адресов жизней ,я решил найти их smile
в результате нашёл жизни практически всех типов юнитов именно в exe, искал на Stronghold Crusader v1.1 Русской версии, хотя я думаю даже в других версиях, даже например в варчесте или экстриме будут теже адреса, ведь разработчики очень ленивые smile
итак сама таблица:
0027BA78 - раб
0027BA74 - арабский лучник
0027B9C8 - мечник
0027B9C4 - пехотинец
0027B9B8 - арбалетчик
0027BA7C - пращник
0027B970 - сапёр
0027B9B4 - лучник
0027B9BC - копейщик
0027B9F8 - катапульта
0027BA4C - щит
0027BA84 - конный лучник
0027BA90 - балиста
0027BA8C - огнеметатель
0027BA44 - осадная башня
0027B9C0 - пикинёр
0027BA48 - лорд
0027B9CC - рыцарь
0027BA88 - арабский мечник
0027BA80 - Ассасин
p.s. возможно сегодня ещё поищу
ах да, чуть не забыл, таблица для артмани smile Units table

Я никто, просто форумная пыль....

2

Re: Жизни юнитов в крусадере

Менять можешь? Стукни в асю.

3

ZET99 пишет:

...
в результате нашёл жизни практически всех типов юнитов именно в exe, искал на Stronghold Crusader v1.1 Русской версии, хотя я думаю даже в других версиях, даже например в варчесте или экстриме будут теже адреса, ведь разработчики очень ленивые smile
...

Адреса будут другие, хотя структура данных и значения будут такими же.

4 (25-01-10 15:06:13 отредактировано ZET99)

да, адреса на варчест другие, чтобы получить жизнь юнита надо к адресу прибавить (Скрыто)  smile

5

Не раскрывай секретов!

6 (25-01-10 15:05:44 отредактировано ZET99)

теперь надо бы подумать о том, как разместить фермы на песке, наверняка в их структуре содержится как бы сложение байтов smile то есть на каких почвах они строются, пока это моё единственное предположение neutral

7

Думай, что тут скажешь smile

8

Ричард пишет:

Не раскрывай секретов!

я не думаю, что это такой уж секрет, но всё равно скрыл smile

9

smile
Ладно...

10

Дорогие форумчане! Попрошу хотя бы мелким подчерком указывать, что использовалась моя таблица!

11

ZET99, вся проблема в том, что хелсы и цены я искал не по твоей таблице, а: цены нашёл сам, а хелсы менял с помощью таблицы Харвестера (там удобнее). Тебе спасибо огромное за таблицу, равно как и Харвестеру, но она мне не пригодилась (только для прибавки к адрес ув Варчесте, хотя в своём ехе я искал значния уже сам - простым поиском.

12

Ричард пишет:

цены нашёл сам

и всё таки может я ни зря ушёл?

13

Зря. Я же говорил - с помощью значений, которые дал Харвестер. И твоих значений.

14

да ни зря, вы с фактом причисляете все заслуги себе, цены всех европейских юнитов нашёл я, да и акинфеев ушёл потому что факт взял всю его работу

15

ZET99 пишет:

цены всех европейских юнитов нашёл я

ZET99, я уважаю твой труд, но эти цены, равно как и хелсы год назад нашёл Харвестер. А ты только и говоришь: "я,я,я,я"

16

Ричард пишет:
ZET99 пишет:

цены всех европейских юнитов нашёл я

ZET99, я уважаю твой труд, но эти цены, равно как и хелсы год назад нашёл Харвестер. А ты только и говоришь: "я,я,я,я"

ну уш извини, если я чуть запоздал, только я вот почему то весь форум облазил в поисках хоть какойто полезной информации по памяти и ничего не нашёл

17 (06-04-10 12:54:53 отредактировано Harvester)

Ричард пишет:

...
, но эти цены, равно как и хелсы год назад нашёл Харвестер. ...

Должен уточнить, цены я не находил. Да и таблица моя была на процесс, а не на файл, поэтому с ее помощью непострественно значения в EXE менять было нельзя.

P.S. На форуме иногда трудно что-либо найти, даже если помнишь, что сам это писал wink

18

Харвестер, я искал всё сам. Но пользовался теми значениями хелсов, которые нашёл ты. То есть я забил в АртМани те числа (количества хелсов), которые ты нашёл, и сам создал таблицу. Цены искал сам, там всё просто, они известны из игры smile По твоему же методу (последовательность значений).