Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 792

47

Re: Фан клуб ПИКИНЁРОВ

пикинёры в каждой армии нужны ,хотя бы горстка

*подпись удалена администратором из-за излишнего спама в темах*

48

Зарывать/рыть рвы. при защите хороши. Больше, на мой взгляд, не зачем не нужны.

49

Ричард еси враг прорывается в твою цитадель можно закрыть бреж в стене! тем самым продлив свою жизнь)

Старый мир сгорит в огне горнила...леса падут под ударами топора..
Установится новый порядок!
наша военная машина раздавит всех копьем,мечом,железным кулаком орка!!!

50

Я и говорю - на защите. Но толпы монахов лучше. Они, конечно слабее но дешевле.

я вот раньше пикинёров не долюбливала.. сразу меченосцов делала..

сейчас обожаю их *-* они быстрие и сильные.. можно сказать средние и по тем, и по тем пареметрам))....... и ещё у них голос прикольный *-*

а пехотинцы на гопников похожи big_smile
или  на скинов)

а небо все точно такое же как если бы ты не продался... (с) Е. Летов

52

я того же мнения. Только мне все твердили, что мол это фуфло, делай гопников big_smile

53

ричард твоих монахов расстреляют )) и на одного пикинёра надо 50 стрел

54 (06-01-10 23:32:55 отредактировано Quaestor)

не расстреляют, если укрыть их щитами. но тогда надо либо очень много щитов, либо мало монахов hmm

http://i077.radikal.ru/1002/a8/263d60c2ed9d.jpg

55

Нет. С арбалетов расстреляют кого угодно, а на защите - всё нормально. Ведь мы говорим о том, чем затыкать брешь в обороне, так? Чем прорывают оборону - рыцарями или пехотой, иногда теми же пикинёрами (но реже). Как только толпа рыцарей пробивает брешь в стене, они сразу же проламываются внутрь замка, где их уже ждут монахи. Из-за уцелевших стен лучники противника (если они к этому времени ещё выживут под залпами мангонелий и моих лучников) просто не смогут достать монахов. 150 монахов убьют сотню рыцарей. Атака врага захлебнулась. Никакие щиты не нужны. Потом выбегаем пехотой и крушим всех лучников (опять же, если выжили). Всё. Пикинёры при этой тактике будут даже хуже - они двигаются медленно и могут не успеть к прорыву.

да кстате.. пикинёры медленнее монахов

57

ну конечно smile сам бы попробовал бы на себе одеть 30 кг доспехов и в руке 10 кг пики smile

58

Арогорн пишет:

ну конечно smile сам бы попробовал бы на себе одеть 30 кг доспехов и в руке 10 кг пики smile

Насчёт доспехов - да, а вот пика весит поменьше. Нормальный двуручный меч весит 12 кг, а одноручный - не больше 4-5 кг. Так что пика - никак не больше 5-7 кг.

59

пика сама по себе деревянная, около метра-два длиной. Чисто деревянная палка такая весит немного. Наконечник тоже килограмма три-четыре.
так что около пяти

60

Я так же рассуждал. А вот доспехи - панцирь, шлем, весят много. Кстати, во всей серии Stronghold у пикинёров нет щитов. А могли бы быть.

61

пика метра два длиной, ты чо они её одной рукой что ль держать будут? О_о
у них не все, обувь, наколенники, налокотнники, шляпа, жилет.

62

Нет, щит крепится к руке (на ремешках), как у рыцарей. У тех тоже - и копьё и меч.

63

все равно не удобно, они с бока тыкают.

Арогорн пишет:

я девушка, понял? >_<

пику они держат двумя руками.. а на теле кожанная защита... в принципе минус, что они сбоку тыкают.. правда вот когда их много.. ^_^
кстате делать из довольно быстро)
относительно мечников х_х

66

Я проверял, что пикинёры сильнее мечников (если 10 на 10 (больше не пробовал)и остаются 5(!)), а вот слабы против пехоты. а пехотинцы слабее мечников. у пикинёров здоровья больше чем у мечников. а вот противостоять пехоте не могут - у тех слишком быстрая атака.

http://img162.imageshack.us/img162/6433/userbarstrongholdplayer.gif
http://i023.radikal.ru/1004/c7/3cea3b1b43f5.bmp
http://s58.radikal.ru/i162/1004/43/b340e6cf2826.jpg
Привет Всем!!! Я вернулся! Мне комп починили!!!

67

syltan пикинеры сильнее мечников?0_o я первый раз такое слышу!10 на 10 мечники должны изрубать пикинеров!

Старый мир сгорит в огне горнила...леса падут под ударами топора..
Установится новый порядок!
наша военная машина раздавит всех копьем,мечом,железным кулаком орка!!!

+1
пикинёры слабее

69

ну ты вообще побил все рекорды )) сильнее мечников )) да хоть 100 на 100 мечники всех положат