1

Тема: Увеличение лимита.

Всем доброго времени суток. Играла в своё время во все части Stronghold, но больше всего всё равно пока нравится первая. Но есть один явный минус, а именно крохотный лимит юнитов на карте (около 1000 наверн). Можно ли его как-то расширить?

2

Re: Увеличение лимита.

Нельзя. Максимум - 1160 при игре 1х1 (для Крусадер).

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 792

3

в экстриме лимит в 10 000 воинов

http://i077.radikal.ru/1002/a8/263d60c2ed9d.jpg

4

То экстрим. В Легендсе где-то около 500. Вообще-то мало, во втором и то больше. но боты его обходят. Альфред нанимает до 800 юнитов.

5

не пори как альфред может 800 юнитов нанять?

Старый мир сгорит в огне горнила...леса падут под ударами топора..
Установится новый порядок!
наша военная машина раздавит всех копьем,мечом,железным кулаком орка!!!

6

Копейщиков? Если он глючный. Не атакует, а ставит всё на защиту. Бегают толпы копейщиков. Заваливают 40 рыцарей. отсюда число 800. Это в Пути Легенд, во втором, кажется, где за зло против двух Альфредов. Один нормальный, другой - глючный.

7

ща буду пробывать))

8

Альфред ваще странный не осадного лагеря!!!не фига не норм атаки!!

9

Что да, то да. В этой миссии - нанимаешь вербовщиков - и у тебя неограниченная армия, зарываешь рвы и атакуешь.

10

Под юниты выделена строго определенная область памяти. Для Крузадера - где-то 2500. Для первого Стронгхольда не смотрел, но думаю где-то в этом районе.

Как-то пробовал увеличить, но заканчивалось крахом программы hmm

11

А хоть подсказать может кто, где прописан этот лимит памяти/юнитов?

12

Я с помощью Артмани ловил в процессе Стронгхольда где начинаются юниты (по известному здоровью). Юнит занимает 1044 байта (414h). Правда, сколько юнитов помещается, не смотрел. Считаются все: крестьяне, животные, куры, мамаши с детьми. А на войска стоит где-то ограничение hmm

13

Xaira ты девушка и играешь в это?))

14

Недавно в альянс по онлайн стратегии Вгалактике вступила девушка ей задали такой же вопрос на что она ответила : "У нас нет времени на игры мы должны воевать" smile
Обычно максимальное число юнитов приводит к страшным глюкам игры так что не думаю что есть смысл убирать предел численности!

кто нить хотя бы добивал в экстриме 10000 войнов?

16

Я когда играл против 6-ти ботов то прихлось окопаться и очень долго оборонятся и так получилось что аванпост был окружен стеной и скалой и у меня было аж 3000 войск половина из которых рабы!Пользоваться такой толпой не удобно а вот отбиваться довольно весело)

17

Guards пишет:

Xaira ты девушка и играешь в это?))

Проще сказать во что я НЕ играю ) А вобще после КЛовских будней в L2 отдохнуть в Stronghold само оно. Но лимит напрягает ( Похоже придётся банально рисовать мелкие карты, хотя эт и не очень интересно. Просто без нормального лимита игра превращается в поддавки туповатому AI.

18

Xaira, играй по сети, лучше через гейм ранджер. С правилами без арбалетчиков и катапульт. С катами мясо, побеждает тот, у кого больше кат, с арбалетами кемперство. По сети гораздо интереснее, даже с начинающими игроками, а тем более с мастерами.
Кстати, я тоже из Питера smile

19 (03-10-09 13:14:25 отредактировано Ричард)

В SC по сети не так интересно, как во второй и тем более Легендс. На любой приём есть довольно элементарный ответ. Катапульты лучше не ограничивать - мангонели и рыцари сделают своё дело. Толпы арбалетчиков уничтожаются нефтью.

20

Ричард, я имел ввиду арбалетчики на защите замка, а не в атаке. Ещё забыл написать, что без огня) Я играю по сети без огня, арбалетчиков и катапульт. Забыл, что в первом есть тоже огонь)
Катапульты лучше не ограничивать - мангонели и рыцари сделают своё дело.
Посмотрим, как устоит твой замок против 50 катапульт, прикрытых щитами smile

21

Посмотрим, как 50 катапульт устоят против хотя бы и 25 рыцарей. smile нанять их не так то трудно.

22

это тож верно но ты думаешь катапульты прикрывать никто не будет?

23

А рыцарей? Конные лучники и щиты решат все проблемы.