Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 792

1

Тема: Развитие быстрой экономики.

by REval911

СПОСОБ БЫСТРОГО РАЗВИТИЯ В STRONGHOLD CRUSADER

Здравствуй игрок! REVAL911 покажет тебе один из способов быстрого строительства замка в Stronghold.е. ( в стиле игры . крестовый поход . 2000золота и с ²гаком⌡ камня с деревом)

ШАГ 1
Для быстрого развития следует ориентироваться, в каких отделах находится то, или иное здание.
Ну,. начинаем! Строим склад . 3шт. в длину и 3шт. в ширину (см. рис.)

ШАГ 2
Потом ставим рынок и три амбара.да-да . три! Рядом располагаем одну мельницу. Ставим хлебопекарни с пивоварнями (размеры улиц минимальны) особым способом, как показано на рисунке (данное размещение и делает основу замка . тип лабиринта). Вам, наверно не хватит дерева, то закупите его больше.
Вижу,.нужны рекруты, то, значит надо строить жильё, да так, чтобы поплотнее и в линию (рисунок)

Затем, у Вас народ ²расплодился⌡, то начинаем заставлять их работать! Закупаем немного дерева и начинаем строительство.
ШАГ 3
Ищем оазисы и расставляем фермы. Расставляем лесопилки (ок.7-8), и если можно, то ставим охотничьи домики. Смотрим, где находится камень и железо.. СТАВИМ!

ШАГ 4
Самый ответственный шаг . СТЕНЫ и БАШНИ! Для начала нужно знать, что улицы между домами должны быть минимальных размеров, что сэкономит Вам место (если есть промежутки, то забиваем их ловушками или рвом). К этому времени подходит караван быков с камнями (у Вас уже есть 50 камня в самом начале, да плюс быки с каменоломни, так что СУПЕР, Вам точно хватит обнести замок одной линией стены). Расстояние от к-л. здания до стены - один квадрат (как в редакторе карт). Ставим стену так, как показано на следующем рисунке.

Делаем так, чтобы был один или два входа к главному замку и к складу. Ставим один барбакан, лучше в сторону добычи ресурсов, если это возможно.
О НЕТ! Вы видите, что на Вас собирается идти в наступление комп! Срочно ставим бараки лагерь наёмников и др. вот таким образом.

О НЕТ! Вам не хватает рекрутов! Ставим жильё (снова, пустые места забиваем рвом, ловушками или садиками ( если Вы злодей, то и висельницами можно!)! Набираем быстро войско, лучше арабских лучников и на стены!

ШАГ 5
ВАХ! Войско врагов разбито! Продолжаем строительство... Начинаем ставить четырёхслойную стену и однослойную . зубчатую (но так, чтобы между старой и новой стенами осталось место на эля и оружейные мастерские с оружейным складом). Если у Вас ещё осталось немного камня (что, возможно не так!), ставим по углам крепости башни за 40 камня.

Можно поставить побольше башней за 10 камня.
ШАГ 6
Ну, что у тебя здоровенная крепость, кстати, ты не забыл
посадить на все башни лучников, катапульт и огнемет., а
то я не сказал тебе, а ты забыл уже .
Если можно, то тебе следует вырыть ров вокруг крепости.
Если ты используешь и другие здания, то ставь, но не
забывай обносить их стеной и рвом.

http://s51.radikal.ru/i132/0910/28/7da220f68fef.png
http://i077.radikal.ru/1002/a8/263d60c2ed9d.jpg

2

Re: Развитие быстрой экономики.

Я развиваюсь гораздо быстрее

This is not madness...This is Sparta!!!
Пусть мир содрогнется узнав что ты готов совершить.....

3

FireWall да ты прав от любого товара  есть какаята помощь

4 (13-03-10 09:44:25 отредактировано nanankakos)

Вот как развиваюсь я:
Два амбара , склад (4), рынок , 3-4 сада (яблоки) ), 3-4 лесопильни, если есть камень и железо то 2 каменоломни 2 привязи и 1 железку. Дерево почти кончилось, на остатки строим домики (получается их кажется два).
на начальный камень огораживаем себя, если нехватает то докупаем камешек. На этом этапе главное огородить себя хоть как-то.
Тут принесли деревяшки и камни. Пора делать оружейни. Ставим 2-4 арсенала, 6 луковых мастерских. Ставим до 10 лесопилок, 5 каменоломней, 10 привязей и 5 железок (если нехватает дерева - докупить). У вас остается около 400 монет. Дальше усложняем систему обороны : строим казарму, бараки, увеличиваем стену и в "горячих" точках ставим башни. У вас сейчас около 20 луков. Делаем лучников и ставим на башни. Тут продаем все железо и лишний камень. Через время ставим 4 кузницы : 2 на булавы и 2 на мечи. Ставим 2 кожевника и 2 бронника. Ставим около кожевника 2 коровника.  Все. Сейчас снова укрепляем оборону и вуаля - у вас готова цитадель. Остается  лишь нанять войска - пехоту и мечи с луками, и ваша оборона построена.
Атака: как говориться против лома нет приема. Если бот не любит пользоваться мечниками - 100 пехотинцев будет ему уроком. Если же бот как волк любит мечниками играться - 60 мечей разнесут его. Ну а если у него уже есть цитадель к тому же 10 требушье или катапульт.

http://s3.rimg.info/752f23e58d73d2020c785425b1d9ea24.gif
http://s004.radikal.ru/i208/1004/97/3f631123056f.jpg
Будете флудить всех накажу http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

дубль тема.

6

nanankakos, для огораживания можно копать ров. Так дешевле и эффективнее (можно 10 рабов нанять, это всего лишь 50 золота). Стены можно и потом строить.

Зависит от ситуации. Если положение позволяет - огораживаем рвом в 5-10 клеток. Для успеха надо ставить доты на горячих точках.
Тем более рич если у меня 20 каменоломень я что буду копать ров?)

http://s3.rimg.info/752f23e58d73d2020c785425b1d9ea24.gif
http://s004.radikal.ru/i208/1004/97/3f631123056f.jpg
Будете флудить всех накажу http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

8

Не, в начале. Я всегда рою ров (если не на холме, конечно).

9

Я тоже всегда выкапываю ров при этом не пытаюсь сделать его широким т.к. надо еще и экономику развить!Если враг встанет под стену его фиг убьешь а стену он со временем разобьет и ты потеряешь ресурсы на нее потраченные а ров не стоит ничего smile

10

Да. Но если против тебя Кабан, Калиф или Омар - то надо ров широкий - рабы или пехота закапают.

11 (13-03-10 15:22:49 отредактировано Герцог Де Трюф)

это точно smile лучше всго тоненькую стену и широкий ров.
а я люблю спереди стену в 4-5 клеток толщиной, а затем сзади докапываю ров (как у Короля Филиппа smile )

P.S. Сдесь ничего нет. Все в P.S.S.

P.S.S. Всё нужное вам в посте и в P.S.

12

В 3 клетки стену.

13 (26-03-10 10:51:04 отредактировано Герцог Де Трюф)

ZET99 что мне -1 в репутацию наколбасил? mad Какие фотки? (пишет что я чужие фотки беру)

14

Герцог Де Трюф, это про юзербар. Тырить ужие зербары не хорошо. Этот юзербар - Джаста (на нём даже надпись есть)

ааа. а я не знал. лан, сейчас удалю neutral

16

Удаляй. ЗЕТ, что делать с минусом? Удалить его?

Ричард пишет:

В 3 клетки стену.

у Филиппа 4 клетки (3 обычные и зубчатая)

18

Я про то, что хватит и 3-х клеток - каты её всё равно не пробьют с первого раза.

а если ты против Ричарда или Волка и дал им время отстроиться, они и 4 клетки завалят ( 3 требушки, 7 кат и таран (я посчитал smile ))

Кто-нибудь, когда-нибудь мне этот минусек уберёт?!

21

Я могу, но без согласия "атора" минуса убирать ничего не буду.

22

Ладно, хватит тут флудить.

Boom пишет:

by REval911

СПОСОБ БЫСТРОГО РАЗВИТИЯ В STRONGHOLD CRUSADER

Здравствуй игрок! REVAL911 покажет тебе один из способов быстрого строительства замка в Stronghold.е. ( в стиле игры . крестовый поход . 2000золота и с ²гаком⌡ камня с деревом)

ШАГ 1
Для быстрого развития следует ориентироваться, в каких отделах находится то, или иное здание.
Ну,. начинаем! Строим склад . 3шт. в длину и 3шт. в ширину (см. рис.)

ШАГ 2
Потом ставим рынок и три амбара.да-да . три! Рядом располагаем одну мельницу. Ставим хлебопекарни с пивоварнями (размеры улиц минимальны) особым способом, как показано на рисунке (данное размещение и делает основу замка . тип лабиринта). Вам, наверно не хватит дерева, то закупите его больше.
Вижу,.нужны рекруты, то, значит надо строить жильё, да так, чтобы поплотнее и в линию (рисунок)

Затем, у Вас народ ²расплодился⌡, то начинаем заставлять их работать! Закупаем немного дерева и начинаем строительство.
ШАГ 3
Ищем оазисы и расставляем фермы. Расставляем лесопилки (ок.7-8), и если можно, то ставим охотничьи домики. Смотрим, где находится камень и железо.. СТАВИМ!

ШАГ 4
Самый ответственный шаг . СТЕНЫ и БАШНИ! Для начала нужно знать, что улицы между домами должны быть минимальных размеров, что сэкономит Вам место (если есть промежутки, то забиваем их ловушками или рвом). К этому времени подходит караван быков с камнями (у Вас уже есть 50 камня в самом начале, да плюс быки с каменоломни, так что СУПЕР, Вам точно хватит обнести замок одной линией стены). Расстояние от к-л. здания до стены - один квадрат (как в редакторе карт). Ставим стену так, как показано на следующем рисунке.

Делаем так, чтобы был один или два входа к главному замку и к складу. Ставим один барбакан, лучше в сторону добычи ресурсов, если это возможно.
О НЕТ! Вы видите, что на Вас собирается идти в наступление комп! Срочно ставим бараки лагерь наёмников и др. вот таким образом.

О НЕТ! Вам не хватает рекрутов! Ставим жильё (снова, пустые места забиваем рвом, ловушками или садиками ( если Вы злодей, то и висельницами можно!)! Набираем быстро войско, лучше арабских лучников и на стены!

ШАГ 5
ВАХ! Войско врагов разбито! Продолжаем строительство... Начинаем ставить четырёхслойную стену и однослойную . зубчатую (но так, чтобы между старой и новой стенами осталось место на эля и оружейные мастерские с оружейным складом). Если у Вас ещё осталось немного камня (что, возможно не так!), ставим по углам крепости башни за 40 камня.

Можно поставить побольше башней за 10 камня.
ШАГ 6
Ну, что у тебя здоровенная крепость, кстати, ты не забыл
посадить на все башни лучников, катапульт и огнемет., а
то я не сказал тебе, а ты забыл уже .
Если можно, то тебе следует вырыть ров вокруг крепости.
Если ты используешь и другие здания, то ставь, но не
забывай обносить их стеной и рвом.

Я строю замок быстрей.