1

Тема: Ваша тактика игры

Какую тактику вы используете при игре с человеком?

aka FireStarter

2

Re: Ваша тактика игры

Тактика может использоватся разная , берётся во внимание уровень игры игроков и подстраивается под врага , используя хитрости и т.д.

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 792

3

впрочем так оно и есть ...

сайт STRONGHOLD CRUSADER
раздел чудеснейшего АНИМЕ
и ПРАВИЛА ФОРУМА !

4

самое главное ето очень толстые стены)))

5

Главное очень толстые башни!!

Главное раздумать стратегию,а потом уже башни и стены.

Освети путь.
http://s57.radikal.ru/i155/0903/3f/876027b02502.gifСам на фотошопе рубил!

7

надо сперва развить экономику и чтобы на башнях 100 лучников для защиты стояло,а потом уже набирать войско.

8

Когда я играл против Тотти,я сначала развил экономику,потом сделал крепкую защиту(стена/ров/стена+башня+лучники/ров).потом надо собрать армию=конные лучнике+катапульты+пикинёры

Да!!Это круто!
Но у меня армия это=конные луки+хоть чем делаешь дырку в стене+мечники(арабы)+пехота

http://s3.rimg.info/752f23e58d73d2020c785425b1d9ea24.gif
http://s004.radikal.ru/i208/1004/97/3f631123056f.jpg
Будете флудить всех накажу http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

10

А как ты ров преодолеешь?И вобще как ты до рва доберешься? smile

А пехота что копать не умеет?

http://s3.rimg.info/752f23e58d73d2020c785425b1d9ea24.gif
http://s004.radikal.ru/i208/1004/97/3f631123056f.jpg
Будете флудить всех накажу http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

12

Извини сначала не заметил пехоту smile

Ну что играем?Я ведомый

Хорошо мой айпи 192.168.48.90

15

Ну все вы меня достали!Ушли в таверну или в isq!Еще одно сообщение не по теме будете в темнице сидеть!

16 (01-05-09 20:31:24 отредактировано freeman)

Можете помочь мне с тактикой. Я с другом в первый раз сыграл через нет. Прежде только проходил несколько раз крусайдера и просто первый стронхольд. И при встрече с реальным противником сел в лужу, из - за его не обычной тактики. Сначала была отсрочка в 20 минут, за эти 20 мин я возвел мошный замок и его оборону. Потом как выеснилось мой друг ничего не возводил и обороны нет, только ров - денег накопил. Таким образом он моментально расставил вокруг моего замка 15 требуше с защитой арбалетов. И так за 10 мунут от замка даже рожков не осталось, а все закупаемые арбалеты и луки были расстреляны камнями. Атаки на требуше не увенчались успехом. Что бы в такой ситуации сделал опытный игрок.

17

Во-первых: со скольким количеством бабла было положено начало игре (то бишь сколько было в начале)?
Во-вторых: какое было расположение и местонахождение данной артилерии? И щиты прикрывали требуше??? (15 требуше требуют много защиты для эффективности, а значит у него должно было быть поставлено на защиту 1 шт где-то 50 шт арбалетов - это если у него требуше в разных местах стояли, а если вместе.)
В-третьих: сколько было приблизительное количество арбалетов?
В-четвертых: У тебя вообще воины были smile смешно конечно, но всякое бывает? сколько было бабла на момент его атаки?
В-пятых: Какие были оборонительные сооружения.
В-шестых: сколько по времени вы играли данную "партию" (это главный вопрос для меня)
Ну и т.д.

Знаешь, я бы тебе ответил как надо было поступить в данном положении, но инфы слишком мало, а значит затруднителен ответ. У тебя шанс выиграть был в любом случае (уж мне поверь), здесь все зависит от твоей внимательности, сообразительности и расчетливости. Цитадель это такая игра где нету "тумана войны", а значит твой противник у тебя как на "ладони".
Ну исходя из данных можно было бы на башни поставить шт 4 балисты (стреляют огромными гарпунами или стрелами, забыл как правильно) тебе хватило - эффективны по неподвижным или мало подвижным целям, большой урон. Но это надо строить когда враг еще не подошел и убедиться что у него нету инженеров. Ну, а потом дело техники.

Хаос будет вечно!!! И помните смерть это только начало!!!

18

Когда первый раз играл по сети в стронхолд с другом в клубе,мы настроили такую защиту,что играли 2-2.5 часа,и в конце концов сошлись на ничьей,получалось так что когда я собирал войско и подходил к нему он на защите разносил моё войско и наоборот...у нас просто вместо стен стояли вышки полностью забитые катапультами и лучниками..так и не доиграли...а надо было то всего лишь настроить штук 150 катапульт и выстрелить пару раз)

19

Хочу узнать мнение игроков:

Игра по правилам, встречаемся в поле двумя войсками, мое заведомо слабее, но часть асов
стоит в стороне.Проигрываю битву, начинается штурм моего замка, асы из засады прорываються
в замок противника и убивают лорда.Победа!
Коментарии противника: Это по-нубски, профи так не играют и т.д.
Второй вариант: сразу после отсрочки набираю большую армию булав, бегом к вражескому замку,
ХА сносятся, штурм и Победа.   Коментарии противника: Это по-нубски, профи так не играют и т.д.
Это что, действительно так?

Если я обманул противника, отвлёк его на свой  слабый отряд,
а другим обошёл и выиграл-это нубство?
Почему я должен вначале делать ХА, щиты и т.д., ибо так принято?
Почему я не могу атаковать тем войском, которое мне больше нравиться?
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу!

20

Vasilich пишет:

Хочу узнать мнение игроков:

Игра по правилам, встречаемся в поле двумя войсками, мое заведомо слабее, но часть асов
стоит в стороне.Проигрываю битву, начинается штурм моего замка, асы из засады прорываються
в замок противника и убивают лорда.Победа!
Коментарии противника: Это по-нубски, профи так не играют и т.д.
Второй вариант: сразу после отсрочки набираю большую армию булав, бегом к вражескому замку,
ХА сносятся, штурм и Победа.   Коментарии противника: Это по-нубски, профи так не играют и т.д.
Это что, действительно так?

Нет ты сделал всё просто гениально, в услувиях Stronghold'а когда вся карта видна - твой противник нуб, что не заметил отряд в засаде (если они не были ассасинами, а ассасины запрещены в некоторых играх).
Второй случай. Твой противник опять же нуб. Ему не хватило отсрочки. Она (отсрочка) сделана для создания хороших укрепленний, а экономику можно создать и во время битв. Просто твой противник считает себя профи, а ты и говори что ты нуб.
"Я нуб, а ты такой профи который глупо прокалал парню который не умеет играть. Вывод - ты сам нубее меня."

Totti пишет:
Yad11 пишет:

2. Война. я набираюза 2 минуы около 160 войнов (у меня около костра 170 человек)-) Думаете нереально?:) вполне реально

Этот пользователь забанен за кражу материала
170 человек у костра....бред полнейший - больше 24 там просто не может сидеть,170 бездельников на карте с небольшим количеством ресурсов крайне расточительная тактика да и золота за 5 минут отсрочки на 160 воинов не наберешь хотя учитывая то сколько дерева нужно для более 25 сараев и таверн и церквей для такой оравы!Так что все это не более чем сказки smile

-Всё реально-одумайтесь, ребята!!! Мэн написал ещё не такую сильную тактику, но вполне хорошую! Так а разве невозможно во время отсрочки ставить чаны с водой или лесопилки, кто желает!? 24крестьянина будут сидеть там, если просто ничего не делать, а плеваться в потолок во время отсрочки, а он делал, поэтому и перспокойно набирает за 5 минутную отсрочку 170людей, а потом раз zzz и они у костра! Вот тебе и воины!

22

Толстые башни, много конников, ассасины и лучары.

Картограф.

awakeN

23

Вчера удостоверился, что через толстые башни с баллистами и распределенными на них лучниками (200 шт), прорваться очень сложно даже двум сильным соперникам:)

Картограф.

awakeN