Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 737

47

Re: Ведение экономики на местности где нет ресурсов.

Harvester пишет:

Я думаю, в качестве ботов-противником на пустой карте могут быть интересны Калиф и Султан (По-моему, он ресурсов вообще не добывает hmm). Волк зависит от ресурсов. Из дополнительных ботов - Фредерика или Аббата?

Я устал ждать пока Султан что-нибудь сообразит sad Надо с Халифом попробовать

48 (02-04-09 17:44:07 отредактировано LoToS)

Totti пишет:

...пользуйся функцией редактирования потому что я не собираюсь все твои сообщения объединять smile
И за счет чего же ты собираешь такие налоги?
Религия +11
Почтительность +5
Покрытие элем +8
Налоги -24
Стандартный рацион 0
итого = 0
На 2000 можно построить:собор,церковь,таверну,амбар и три пряника и 15 эля и остается 10 золотых smile
Ты так действуешь?

Буду пользоваться! smile Пока ещё не освоился. smile
Я делаю так.
Я пробовал и так. Тоже вариант. Но не остаёться совсем денег на создание армии и экономику.  К тому же налог маленький. Я вначале закупаю дерево. Строю пивоварню, таверну, 8 мастерских лука ставлю на производство арбалетов, амбар, арсенал, башни за 35 и 10, защищаю стеной амбар. Когда пошло производство ставлю пряники, пекарни, мельницы, казармы. Ставлю еду +4. Ну и дальше идёт развитие уже быстро. Обычно у меня население 106 человек. Это пик моей экономики. Больше мне не надо. Религия тож конечно используеться. smile
А ещё я никогда не покупаю хлеб и эль. Только пшеницу и хмель.

!!! ТУРНИР"БУРЯ В ПУСТЫНЕ. ПОСЛЕДНИЙ ШАНС. (2010)"ОТКРЫТ !!
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном!"
Наполеон Бонапарт.

49

Подсчитать бы что выгоднее но уж очень лень smile
Надо будет подготовить себя к такому маленькому подвигу.

50

дерева 100 закупаю вначале. То что остаёться мне хватило на 25 арбалетов. Это 750 монет за раз. В идиале я довожу до 12 хижин арбалетов, 4 хижины луки. Экономика зверь. Плюс другое оружие и налоги. Монеты лапатой грести можно. smile К тому же я совсем не слежу потом за замком. Закупаю помногу и надолго. Можно спокойно воевать. smile

"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном!"
Наполеон Бонапарт.

51

Возможно такая тактика эффективнее...для меня это новая тема поэтому мало что могу сказать

52

А ты как обычно развиваешься?

Наполеон Бонапарт.

53

LoToS пишет:

Я обычно импровизирую...нет четкой системы как у ботов и у некоторых людей
Здесь можешь написать как ты развиваешься в обычгых условиях Общая тактика игры

54

Totti пишет:
LoToS пишет:

Я обычно импровизирую...нет четкой системы как у ботов и у некоторых людей
Здесь можешь написать как ты развиваешься в обычгых условиях Общая тактика игры

Ну когда счёт идёт на секунды то тут не до импровизации. smile Против трёх ботов сложновато. Особенно если они с ресурсами а ты "голый" smile Хочешь карту кину поимпровизируешь? smile

Наполеон Бонапарт.

55

Определенная схема у меня есть но я допускаю кучу отклонений...по разным причинам,долго объяснять smile
Карту кидай только в соответствующую тему
Щас играл против ботов...попробовал с продажей арбалетов,с производством пива и хлеба....такая тактика занимает много времени но денег потом становится действительно куча так что тут кто на что ставит,если рассчитывать на быструю атаку то пряники и религия принесут прибыль быстрее(возможно стоит добывать пищу,надо провериь)а если надеяться на длительное развитие и один сокрушающий удар то твоя тактика иделальна особенно если добавить к ней кнуты до того момента как население не превысит 3 сарая!
Возможно если покупать железо и делать броню то денег будет еще больше но для этого надо развить поставку арбалетов и хлеба

56 (02-04-09 22:19:53 отредактировано LoToS)

Totti пишет:

Определенная схема у меня есть но я допускаю кучу отклонений...по разным причинам,долго объяснять smile
Карту кидай только в соответствующую тему
Щас играл против ботов...попробовал с продажей арбалетов,с производством пива и хлеба....такая тактика занимает много времени но денег потом становится действительно куча так что тут кто на что ставит,если рассчитывать на быструю атаку то пряники и религия принесут прибыль быстрее(возможно стоит добывать пищу,надо провериь)а если надеяться на длительное развитие и один сокрушающий удар то твоя тактика иделальна особенно если добавить к ней кнуты до того момента как население не превысит 3 сарая!
Возможно если покупать железо и делать броню то денег будет еще больше но для этого надо развить поставку арбалетов и хлеба

Покупка железа у меня начинаеться через короткий промежуток времени. Для этого мне хватает 12 хижин производящих арбалеты и 4 луки. Я делаю все виды оружия, кроме коженной брони (пустыня же) Когда штампуют броню (МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ) и мечи  то прибыль ещё больше. Я всегда строю 8 арсеналов. Через каждые 2 минуты они заполняются и я всё продаю под чистую, плюс хлеб тоже продаю когда до 1000 булок доходит (при +4 расходах) А кнуты я не использую вообще. Только пряники. Люблю я свой народ! smile
Я тактику штурма ещё описал в том разделе на который ты ссылку сделал. А как карту скинуть?

Наполеон Бонапарт.

57

На народ залей а ссылку в разделе карты разнести(если не знаешь как или есть вопросы задай их в таверне)

58

Chingishan пишет:

Покупка железа у меня начинаеться через короткий промежуток времени. Для этого мне хватает 12 хижин производящих арбалеты и 4 луки. Я делаю все виды оружия, кроме коженной брони (пустыня же) Когда штампуют броню (МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ) и мечи  то прибыль ещё больше.

5 железа стоит 225 футнов
из 5 железа получается 5 брони
5 брони можно продать за 150 футнов + 200-300 фунтов на строительство 2-3 мастерских....сплошные убытки!
5 арбалетов можно продать за 150 фунтов
для изготовления нужно 15 дерева(60 фунтов) и ну допустим 3 мастерсие(300 фунтов + 60 дерева тоесть + еще 240 фунтов т.к. 20 дерева 80 фунтов) тоесть прибыли от первых 5 арбалетов нет т.к. тратим 540 а получаем 150!Более того продав 20 арбалетов мы окупаем затраты на дерево для первых 5 и 3 три мастерские и останется 60 фунтов на которые мы купим дерева(15)для еще 5 арбалетов которые принесут нам прибыль в 150 фунтов из которых мы опять потратим 60 smile
Копья....5 копий можно продать за 50 фунтов а дерева для них надо купить на 20 фунтов + теже самые 540 фунтов на создание 3 мастерских....
Пики - 5 пик можно продать за 80 фунтов для них нужно на 40 фунтов + опять же 540 фунтов на мастерские
Луки - 5 луков можно продать за 75 а дерева для них нужно на 40 фунтов + 540 на мастерские
Надо бы посчитать как скоро окупятся дальнейшее строительство мастерских но я оч не люблю математику и времени щас нету(на учебу уже опаздываю) приду досчитаю smile
И попытаюсь сообразить выгодно ли кнуты использовать

59 (07-04-09 19:33:45 отредактировано Chingishan)

Totti пишет:
Chingishan пишет:

Покупка железа у меня начинаеться через короткий промежуток времени. Для этого мне хватает 12 хижин производящих арбалеты и 4 луки. Я делаю все виды оружия, кроме коженной брони (пустыня же) Когда штампуют броню (МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ) и мечи  то прибыль ещё больше.

5 железа стоит 225 футнов
из 5 железа получается 5 брони
5 брони можно продать за 150 футнов + 200-300 фунтов на строительство 2-3 мастерских....сплошные убытки!
5 арбалетов можно продать за 150 фунтов
для изготовления нужно 15 дерева(60 фунтов) и ну допустим 3 мастерсие(300 фунтов + 60 дерева тоесть + еще 240 фунтов т.к. 20 дерева 80 фунтов) тоесть прибыли от первых 5 арбалетов нет т.к. тратим 540 а получаем 150!Более того продав 20 арбалетов мы окупаем затраты на дерево для первых 5 и 3 три мастерские и останется 60 фунтов на которые мы купим дерева(15)для еще 5 арбалетов которые принесут нам прибыль в 150 фунтов из которых мы опять потратим 60 smile
Копья....5 копий можно продать за 50 фунтов а дерева для них надо купить на 20 фунтов + теже самые 540 фунтов на создание 3 мастерских....
Пики - 5 пик можно продать за 80 фунтов для них нужно на 40 фунтов + опять же 540 фунтов на мастерские
Луки - 5 луков можно продать за 75 а дерева для них нужно на 40 фунтов + 540 на мастерские
Надо бы посчитать как скоро окупятся дальнейшее строительство мастерских но я оч не люблю математику и времени щас нету(на учебу уже опаздываю) приду досчитаю smile
И попытаюсь сообразить выгодно ли кнуты использовать

Хм... После твоих расчётов у меня закрались сомнения по поводу брони. Надо будет провести опыт и точно узнать на чём же я существую без ресурсов! smile

В данный момент провожу ряд тестов по развитию без ресурсов. О результатах сообщу позже. smile

Наполеон Бонапарт.

60

Кстати Аббат прекрасно развивается на пустой карте!

61

Totti пишет:

Кстати Аббат прекрасно развивается на пустой карте!

Аббат рынки строит и я строю нет я Аббата на голой карте победил.

Если играть арабами то можно свалить любово!

62

Что-то я не очень разобрался что ты хотел сказать smile

63

Я тоже. smile

Наполеон Бонапарт.

64

Очч хорошо без ресурсов развивается Абдулла,он так приспособлен к жизни в пустыне,что даже на зонах с оазисом ничё не строит

This is not madness...This is Sparta!!!
Пусть мир содрогнется узнав что ты готов совершить.....

65

ДРЮПИК пишет:

Очч хорошо без ресурсов развивается Абдулла,он так приспособлен к жизни в пустыне,что даже на зонах с оазисом ничё не строит

Он строит каменоломни ;)

66

ДРЮПИК пишет:

На абсолютно пустой карте Султан развивается не многим лучше других а вот Аббат хорошо развивается но его монахи бесполезны если окопаться рвом и весь вопрос игры в том как скоро ты перестреляешь всех в его замке smile

67

Totti пишет:
ДРЮПИК пишет:

На абсолютно пустой карте Султан развивается не многим лучше других а вот Аббат хорошо развивается но его монахи бесполезны если окопаться рвом и весь вопрос игры в том как скоро ты перестреляешь всех в его замке smile

А кто играл без ресурсов против 3 ботов с ресурсами в команде? )

Наполеон Бонапарт.

68 (18-04-09 08:37:23 отредактировано ДРЮПИК)

Абдулла строит только каменоломни,хижины,пряники и лесопилки,но продуктовые фермы,сады,охотников он не строит!Хоть бы сад построил для разнообразия

This is not madness...This is Sparta!!!
Пусть мир содрогнется узнав что ты готов совершить.....

69

Chingishan пишет:

А кто играл без ресурсов против 3 ботов с ресурсами в команде? )

Я играл против 4 Саладинов на твоей карте(где еще большинство ресурсов всередине расположено и карта разделена скалами)
Довольно не просто особенно учитывая количество лучников атакующие практически без остановки  но выжить можно и если подольше поиграть то и на атаку войск хватит smile