Re: Ведение экономики на местности где нет ресурсов.

Я б с радостью но не могу

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 737

25

Zoxx пишет:

давайте забудем про всякие нечистые штуки. По умолчанию, здесь обсуждаются вопросы честной игры. А игра с читерством сводится к соревнованию - кто быстрее мышку дрочит...
В принципе, было бы прикольно сыграть с кем-нибудь на максимальной карте на полном голяке и по минимуму золота. Конечно, только не с дураком, который потратит последние копейки на горсть ассасинов

Я хочу с тобой сыграть!или с кем нибудь  2х2!на абсолютно пустой карте!

26

На обсолютно пустой карте с ботом надо строить войнов сразу и убивать его тоже сразу.

http://img249.imageshack.us/img249/493/pd4u.jpg
Если классическая форма эволюции верна, то Адольф Гитлер был прав
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу

А если это Калиф?

28 (31-03-09 12:30:09 отредактировано Harvester)

Еще одна тактика вдогонку.  Очень злой лорд smile.

Расширяем склад. Ставим арсенал. Рынок. Абар (по желанию). Три мастерские стрельника, производим арбалеты (3 × 100 = 300 руб). Кнуты (5 × 45 = 225 руб). Казарму, лагерь наемников. Остается на другие цели 2000 - 300 - 225 = 1475 руб (!).
Налог поднимаем до -24 (!). Все крестьяне уходят, остаются четыре самые стойкие smile. Трое делают арбалеты, четвертый призывник.
Четвертого нанимаем в войско, вместо его появляется следующий. Покупаем дерево, продаем арбалеты. Против ботов копаем ров.
Единственный замеченый недостаток - каждого юнита нужно нанимать персонально wink

Жалко

30

Grif пишет:

На обсолютно пустой карте с ботом надо строить войнов сразу и убивать его тоже сразу.

А смысл?Чему ты так научишься? smile
Harvester интересная тактика....надо опробовать только вот кажется мне что она требует слишком пристального внимания sad Хотя прибыль впечатляеет только вот кнуты дают существенный минус к атаке который возможно перекрывает все доходы

31

ща с Totti играли по сети вдвоём в союзе против 2-ух волков в союзе не абсолютно пустой карте
результат выложу в разделе игра по интернету

32 (31-03-09 19:00:18 отредактировано Harvester)

Totti. Спасибо smile

Totti пишет:

...Хотя прибыль впечатляеет только вот кнуты дают существенный минус к атаке который возможно перекрывает все доходы

Кнуты можно заменить пряниками, получится "жадный, добрый Лорд" smile. Сильно пострадает прибыль: при почтительности -5 из 3-х кусков дерева получается 2 арбалета, при 0 -1.5 (в среднем), при +5 - 1 арбалет (!).
Кроме того, в Крузадере "один в поле не воин" и берут скорее числом, а не силой (Вот всеми уважаемый Волк кнуты вовсю использует, и ничего). Так что думаю, число перекрывает минус к атаке hmm

В плане тактики интересен еще вариант исключительного доброго Лорда, который живет в основном за счет налогов. Есть у кого идеи?

33

Harvester пишет:

В плане тактики интересен еще вариант исключительного доброго Лорда, который живет в основном за счет налогов. Есть у кого идеи?

Пробовали сегодня с Салах ад-Дином.....против Волка сгодилось при условии что брали замки двух волков без стрелков а монахами и балистами неплохо получилось smile хотя когда надо было прокопать ров к открытому пространству возле цитадели пришлось отвлечь внимание лучников пращниками спрятавшимися за стеной что позволило рабам прокопать маленький проход smile
Жить на пряниках,религии и тавернами вполне реально но производство при такой стратегии бессмысленно.
Из плюсов то что войска можно набирать быстрее чем в предложеной тобой тактике и то что можно закупить эля и забыть про собственный замок полностья посвятив себя атаке

Totti пишет:

против Волка сгодилось

А против кого ещё намереваетесь эту тактику проверять?

35

ну если получилось с волком,то и с остальными полуится!

Поверю на слово

37

Да помойму боты вообще очень дезоорентированны в условияхполной пустыни...их ИИ не настолько хорошо развит....и поэтому противник бот в данных условиях...не являеться серьезным противником))

http://img535.imageshack.us/img535/8681/wows.gif

38

Салах ад-Дин пишет:

ну если получилось с волком,то и с остальными полуится!

С саладином могут быть проблемы smile
Думаю способ добычи денег трогать не стоит а вот над видами войск стоит поработать!
Сегодня играл против человека(неопытного игрока)использовал монахов,арбалетчиков,пехотинцев,балисты и убийц(монахов было много остальных не больше 15)победа далась без трудностей но это неопытный игрок....

Totti пишет:

Сегодня играл против человека

На пустой карте?

40

лорд-крестоносец пишет:
Totti пишет:

На пустой карте?

НЕТ НА ПОООООЛНОЙ ПОООЛНОЙ!!!самой поолной карте в стронгхолде там просто ВСЕ в ресурсах!!плюнуть некуда!!!!купи моск уже наконец...достал уже...

http://img535.imageshack.us/img535/8681/wows.gif

41

_L_ пишет:
лорд-крестоносец пишет:
Totti пишет:

На пустой карте?

НЕТ НА ПОООООЛНОЙ ПОООЛНОЙ!!!самой поолной карте в стронгхолде там просто ВСЕ в ресурсах!!плюнуть некуда!!!!купи моск уже наконец...достал уже...

лорд-крестоносец сегодня полвечера спорил с  _L_ но ты одним сообщением его переплюнул!ну это уже слишком даже для меня!ты подумай сначала а потом пиши ну такие нелепые сообщение штампуешь просто жуть! %)

42

Я думаю, в качестве ботов-противником на пустой карте могут быть интересны Калиф и Султан (По-моему, он ресурсов вообще не добывает hmm). Волк зависит от ресурсов. Из дополнительных ботов - Фредерика или Аббата?

43 (02-04-09 16:15:50 отредактировано Totti)

Привет всем! Я вот новенький на вашем сайте. Играю ну года 2 может... Вот. Что я хочу сказать. Я сейчас освоил противостояние 3 ботам в союзе против меня одного. У ботов все ресурсы. Я в пустыне, без ресурсов. На небольшой возвышиности так что не окопаешься. И это всё с 2000. Пробовали?
А тема существования без ресурсов для меня оч интересна! Я карты создаю все расчитаны на отсутствие ресурсов и возможности окапаться.
А противники у меня были Саладин, Визар и Низар. Это Стронгхолд где 8 ботов. Правда вот Волка не хватает. Славный малый! Думаю против 4-х поиграть.

!!! ТУРНИР"БУРЯ В ПУСТЫНЕ. ПОСЛЕДНИЙ ШАНС. (2010)"ОТКРЫТ !!
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном!"
Наполеон Бонапарт.

44

Интересно каже ты отбиваешь от них?Саладин на 4000 и с ресурсами немедленно начнет атаковать а Низар постоянно отправляет убийц которых стрелки замечают поздно и следовательно надо либо много стрелков либо раба под стенами....но раба снимут конлучники!
Оч интересно узнать как же тебе это удается?
p.S. объединил три твоих сообщения в одно так удобнее...

45 (02-04-09 16:34:40 отредактировано Totti)

Спасибо! smile И правда удобнее! Получаеться. Правда ещё не всегда. Не каждый раз. smile Я живу в основном на налогах -24 и продаже оружия.
А убийц я обнаруживаю ставя отдельно башни с лучниками на приличном расстоянии от основного замка.
Основные проблемы с Визаром. От его конницы. Лучники только так ложаться.

!!! ТУРНИР"БУРЯ В ПУСТЫНЕ. ПОСЛЕДНИЙ ШАНС. (2010)"ОТКРЫТ !!
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном!"
Наполеон Бонапарт.

46

...пользуйся функцией редактирования потому что я не собираюсь все твои сообщения объединять smile
И за счет чего же ты собираешь такие налоги?
Религия +11
Почтительность +5
Покрытие элем +8
Налоги -24
Стандартный рацион 0
итого = 0
На 2000 можно построить:собор,церковь,таверну,амбар и три пряника и 15 эля и остается 10 золотых smile
Ты так действуешь?