1

Тема: HELP ME WITH LOCALIZATION, PLEASE

privet vsem, ya zdes novinkii, i mne nujen vash pomosh smile ya xachu perevedit STRONGHOLD CRUSADER i esli vi v etom pamagite ya budu ochen davolen, konkretno mne interesuetsya gde fonti i text-i i kak evo otkrit, spasibo smile

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 792

2

Re: HELP ME WITH LOCALIZATION, PLEASE

Чтобы писать по-русски
А зачем переводить игру, ведь она уже локализована и даже не раз, кажется..
Как работать с текстом знает команда Stronghold Europe, возможно они ответят здесь, а может быть уже выложили эту информацию на своем сайте http://europe-mod.ucoz.ru/

3

но я не хочу русского, я Грузин и хочу переведит на Грузинском язике, ето игра здес тоже популарний, простите для плохо Русского, надеюс они ответьят здес

4

Tabo8226. игру можно делать хоть на любом языке. Задача это не сложная, но муторная. Я тут представитель Stronghold Europe. Могу вам помочь с программами. Программа всего одна. Работать просто. Программа тут. Там АНГЛИЙСКИЙ файл Crusader.txt. Программа установки не требует. Ищешь в Crusader.txt нужное слово (файл досовский, открывается и меняется блокнотом), переводишь, сохраняешь файл. Потом перетаскиваешь файл на иконку программы (красная такая), и дважды на иконку щёлкаешь. Появится файл cr.tex. Его надо засунуть в корневую папку игры. Но будут проблемы со шрифтом - нужен грузинский шрифт конвертировать... Я с этим не сталкивался, но сделать это можно с помощью специальной программы.

5

richard но я не знаю где шрифти если ти паможеш я буду рад, ася ест? или скаип?

6

Нету ни того ни другого. Могу так помочь попозже.

7

ок, если  наидёш штота чтоб открит фонти и редактировать скажи здес ок?

8

Tabo8226 пишет:

ок, если  наидёш штота чтоб открит фонти и редактировать скажи здес ок?

Программа есть. Вот тут руководство, вот тут скачать.

9

спосибо друг, смотрю што у мения будет smile

10

я скачал русского версию и открил фонти но там нету русскии букви,  neutral

11

Tabo8226 пишет:

я скачал русского версию и открил фонти но там нету русскии букви,  neutral

Так поменяй на грузинские!

12 (04-09-10 19:28:19 отредактировано Tabo8226)

но там нету русскии букви в фонтах

13

Tabo8226 пишет:

но там нету русскии букви в фонтах

Какие бы там буквы не были,замени на грузинские. Это файлы типа font_stronghold.gm1 и font_stronghold_aa.gm1 а также font_shataled.gm1 В левых версиях - вместо font может использоваться ront

14

я замену но у крусадера нет юникод, и я не знаю нормално как нарисоват фонти, и хотел если там били русские букви, я изменил его и текст написал с русскими буквами и в игре будет грузинскии...

15

Tabo8226 пишет:

я замену но у крусадера нет юникод, и я не знаю нормално как нарисоват фонти, и хотел если там били русские букви, я изменил его и текст написал с русскими буквами и в игре будет грузинскии...

Дать фонты? Нет проблем... Попробуй эти

16

а вот здес ест, спосибо ещё раз,  я попрубую =]

17 (04-09-10 22:09:31 отредактировано Tabo8226)

у тебия нет исходнии(crusader.txt ) фаил с русскии текстом?

18 (04-09-10 23:37:20 отредактировано Tabo8226)

ричард я изменил фонти на грузинском, толко буква а но в игре всо равно русское буква а sad што делат? sad  http://gaqartuleba.ge/pict/upload_image/thumb/842be96578e55b94f51dfc6668ef67bb.jpg
вот скрин, я так делал но в игре всё равно русское А
может проблема в ехе?

19

Точно не в ехе дело. Просто поищи повнимательнее - там несколько шрифтов. Попробуй английское а заменить на грузинскую букву тоже. Исходного Crusader.txt нет, только от Stronghold Europe...

20

я сделал уже так но не получается sad

21

у него нет реакци на изменения sad

22

Странно. Надо подумать.

23

я изменил даже англискии букви но нет чуство sad в европе тоже так?