Re: СССР "Империя Зла" или "Самая лучшая Страна"

Тотти.Тогда не война,а революция начнется,или Гражданка вспыхнет

Вон у нас раньше Lord Stronghold сидел.Так вот он-капиталист

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 737

49

Totti пишет:

Ну конечно...каждому семикласснику известна дата начала третьей мировой!А главное что если сейчас установить тоталитарную власть и заявить что мы снова строим социализм то войны удастся избежать 100%!

Во первых не семиклассник, а восьмиклассник, во вторых, не думай что сейчас нет войны, то это не означает что её не будет через 30 лет или она не начнётся завтра, ты этого не знаешь, так что не надо так ответственно заявлять что войны не будет!
Ты думаешь что ты такой умный! Война идёт всегда и везде, "война с самим собой" "война идеологий" даже "война" неких субкультур есть, а ты пытаешься мне доказать что сейчас все живут в мире, это смешно!
Война никогда не утехала, помой му нет ни одного года когда войны не было вообще!
Ты не знаешь что будет завтра а тем более через год!
Ты даже не можешь с уверенностью сказать что происходит сейчас!

50

Арогорн пишет:

не думай что сейчас нет войны, то это не означает что её не будет через 30 лет или она не начнётся завтра

Мда....я ничего не понял.

Арогорн пишет:

Ты думаешь что ты такой умный! Война идёт всегда и везде, "война с самим собой" "война идеологий" даже "война" неких субкультур есть, а ты пытаешься мне доказать что сейчас все живут в мире, это смешно!

Написал все что знал? smile Только вот непонятно что у написанного тобой общего с тем о чем мы говорим?

Арогорн пишет:

Война никогда не утехала, помой му нет ни одного года когда войны не было вообще!

Специально для тебя значения слова "война"

пишет:

Война́ — конфликт между политическими образованиями (государствами, племенами, политическими группировками и т. д.), происходящий в форме боевых действий между их вооружёнными силами

Арогорн пишет:

Ты не знаешь что будет завтра а тем более через год!
Ты даже не можешь с уверенностью сказать что происходит сейчас!

Ну да....я не знаю ,а ты знаешь ведь ты не такой же рядовой гражданин как и я, каждое утро разведданные получаешь и все такое smile

Написал ты много но связать это с предыдущими постами я не смог....

51

Totti, все в мире действительно не живут. Достаточно посмотреть на центральную Африку или Колумбию. В России - жизнь в Чечне, Ингушетии и Дагестане, где раз в неделю гремят взрывы тоже мирной не назовёшь. Что касается 3-ей мировой войны, то всё это полный бред - в мире не осталось сумасшедших президентов с ядерным оружием, готовых уничтожить планету. Может, так называемые информационные войны или, особенно популярные сейчас, кибер-войны (это то, чем пугают американцев их же спецслужбы: русский (кимтайские/корейские/венесуэльские/бен-ладенские) хакеры обрушат их компьютерную сеть и страна погрузится в хаос (про это даже фильм сняли - Крепкий орешек 4, кажется).

52

Да я не говорил про всех я про дип. отношения с США сказал и только!

53

Ну, тогда ты прав

54

Вообще с Америкой ничего не ясно! А Американцы уже недавно воевали с Русскими, достаточно вспомнит конфликт или как говорят генацит осетинского народа, где были наёмники с армии США где были люжи которые обучают солдат и т.д, с американсами у нас всегда были отношения с натяжкой, их даже сейчас не назовёшь "людовными"!

55

Мелкий вооруженный конфликт чужими руками это не тоже самое что открытая война....

56

Totti пишет:

Мелкий вооруженный конфликт чужими руками это не тоже самое что открытая война....

Ты вообще спрашивал у тех кто жил в СССР о нём? или ты только доверяешь "якобы правильным источником" многое о СССР мне рассказывал дедушка, поверь он в это время жил, тогда в колхозы приезжали звёзды и выступали БЕСПЛАТНО, для детей в станицы приезжали цирки и тоже выступали бесплатно, медицина, учёба были абсолютно бесплатно, каждый потом берегли в СССР каждый потом был на учёте во тебе пример из историй моего дедушки: "Стрельбища, дают три патрона, выстреливаешь три патрона ты должен принести три гильзы" а после развала СССР всё имущество начали распродавать бравые демократы, флот разграбили т т.д

57

Всякое желание писать в этой и соседних темах у меня пропало, ты сам с собой разговариваешь практически полностью игнорируя то что пишу я.Накопилось уже пол страницы моих постов на которые ты не ответил или взял из них одно слово и написал кучу своих мыслей...

58

На вопросы должно отвечать государство, а я имею право и не отвечать или отвечать на то что считаю нужным, я же не клялся что буду говорить правду и ничего кроме правды, а за нарушение клятвы или не договаривание уголовное преследование, ну я не клялся, так что будь терпимее)

59

Арогорн, да будет тебе известно, что СССР участвовал в ДЕСЯТКАХ войн и потерял там ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей (убитыми, ранеными, пленными). И это не в военное время (не вторая мирова, не первая и не гражданская)а с 50-х до 90-х. У нас в городе ест ь памятник - "Воинам-интернацианалистам". Так там названия 25 стран и фамилии как минимум 500 там погибших. И это в не больщом, полумиллионном Калининграде. А сколько было их всего по стране, если общее население было 250 млн. из них 3 млн. - военнослужащие? Просто огромно... А ты говоришь о том, что "Америка агрессивна".

60

Ричард пишет:

Арогорн, да будет тебе известно, что СССР участвовал в ДЕСЯТКАХ войн и потерял там ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей (убитыми, ранеными, пленными). И это не в военное время (не вторая мирова, не первая и не гражданская)а с 50-х до 90-х. У нас в городе ест ь памятник - "Воинам-интернацианалистам". Так там названия 25 стран и фамилии как минимум 500 там погибших. И это в не больщом, полумиллионном Калининграде. А сколько было их всего по стране, если общее население было 250 млн. из них 3 млн. - военнослужащие? Просто огромно... А ты говоришь о том, что "Америка агрессивна".

Да будет тебе известно твои "Америка не агрессоры" взяли и просто так напали на Ветнам! А СССР помогало Въетнаму, потому что мх попросили! они поступили правильно, ты просто "демократ" и ты защищаешь амереканцев, вот и всё! и не умнечай!

61

Да уж... Знаешь как СССР благородно защитил Афганистан? На Кабул сбрасываеся десант, там "ставят" (пользуясь анархией и разрухой) просоветское правительство, которое никто никогда раньше не видел, оно просит помощи у СССР и тот её благородно оказывает (ну, там убили тысяч сто мирных жителей, так это же ерунда...). А потом - оставшимся в живых афганцам строим дома, школы, больницы и гордимся "братской помощью афганскому народу". А как ставили советскую власть в Эстонии, Латвии и Литве знаешь? Там сразу десятками тысяч людей в Сибирь отправляли. У меня тогда (1939-1941) там бабушка жила, так у неё две сестры отправились осваивать богатства Сибир (так там и погибли, видимо, известий нет), а брата расстреляли без суда и следствия - за то что сын "врага народа" - мой прадед служил в Добровольческой, потом осел в Латвии. Саму их семью "переселили" в РСФСР (в соседней Псковской области), насильно затащили в колхозы... И после этого я должен хвалить СССР и лично Вождя Всех Народов?!

62

Ричард, а ничего что твои мирные жители были дети, женщены, мужчина и стриляли в советских солдат? это нормально, да согласен, ты частенько убиваешь русскую милицию, ну ты же такойже как они мирный гражданин, ну подумаешь с калаша пару ментов день валишь... ты думай что ты пишешь, у людей было главное в СССР увереность в завтрашнем дне, об этом же мне говорит мама, она жила в СССР, увереность это самое важное, а не то что вчера билет стоил 4 рубля, сегодня 6 рублей а завтра 10 рублей, нужно думать о уверености а не о свободе, если ты нарушаешь чужую свободу для тебя нормально то живи так, а мне нужна увереность что я закончу колледж, потом универ и буду работать, сейчас такой уверености нет, а тогда ты мог бесплатно учиться в МГУ а не за 100 тысяч в месяц или год!

Арогорн я полностью согласен с Тотти тебе пишут про что-нибудь а ты же пишешь абсолютно свое!
А вот я если честно незнаю (я ооочень неплохо знаю историю так что ненадо говорить что это нетак) как СССР помогал Вьетнаму...Тем более что сами-то американцы и будут с русскими друзьями, но их чокнутый Буш просто говорил : "ядерное оружие в Ираке, о надо там помочь!" и начали искать нефть %) Вот с приходом Обамы все должно измениться но это не факт.
И вообще у меня как и у Тотти пропало желание писать в этой теме после :

Арогорн пишет:

На вопросы должно отвечать государство...

Как сказал бы эль - "У тебя в постах одна водичка".
И не надо расхваливать СССР! Что эти бесплатные концерты , медикаменты и образование сделали лично для тебя? Да будет тебе известно если бы не было в СССР коммунизма то там бы уже был интернет, компьютеры , зарубежные авто, импортные учебники , иностранная форма и пр! СССР всегда просто наводила на людей иллюзию полной свободы и безграничных возможностей коммунизма на самом же деле если ты понимал что это не так как только ты бы оступился (выписал цитату из книги)  тебя бы отправили в ссылку за антисоветскую деятельность.

http://s3.rimg.info/752f23e58d73d2020c785425b1d9ea24.gif
http://s004.radikal.ru/i208/1004/97/3f631123056f.jpg
Будете флудить всех накажу http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

64

вот вы говорите, говорите, видимо вы сами отправляли людей в сибирь, вы думаете своё ваш мозг уже загружен "правдивой информацией" вы бы поспрашивали учителей, своих дедов как им жилось в СССР а не слушали "образованых историков" по телеку, ютуби и т.д вам нужно общаться с старшими, и слушать их мнение, вам может сладко жить в это время, вас прикалует не известность, в советах была постоянная уверенность, люди были счастливы, для простого парнишки была честь служить в армии, если вы не знаете то наш премьер министр сам был в КГБ надеюсь вам не надо говорить что это такое, так что считайте что тот же коммунист был у руля в России, вы бы сначала знали такую простую инфу, а потом бы умничали...

65

Арогорн пишет:

если вы не знаете то наш премьер министр сам был в КГБ надеюсь вам не надо говорить что это такое, так что считайте что тот же коммунист был у руля в России, вы бы сначала знали такую простую инфу, а потом бы умничали...

Разницу между силовой структурой и партией можешь разглядеть? smile

Арогорн пишет:

вот вы говорите, говорите, видимо вы сами отправляли людей в сибирь, вы думаете своё ваш мозг уже загружен "правдивой информацией" вы бы поспрашивали учителей, своих дедов как им жилось в СССР а не слушали "образованых историков" по телеку, ютуби и т.д

Да,да кругом дезинформация и враги! Примерно такие же мысли посещали Стаоина - результат...ах ну ла! - результат миллионы убитых врагов! СЛАВА ВОЖДЮ!!!
Как жилось моим родственникам?
Бабушка стала инвалидом в молодости(еще и 20 не исполнилось ей)и работала до развала советов, дед.....потерялся где-то на Украине. Вторая бабушка работала на двух работах(до этого жила в деревне, в семье 9 человек,росла сама по себе,ни здравоохранения ни образования толком не было,естественно уже в детстве помогала родителям(иначе не выжить) ), первый её муж умер, вскоре спился и умер второй. Отец закончил школу в 8 классе и пошел учиться в ПТУ/работать на заводе, мама училась в школе и помогала бабушке на второй работе! какие были перспективы? Папа автослесарь до пенсии мама школьный учитель!

Сейчас отбрось все новшества и новомодные ценности: телевизоры,интернет,мобильные, ограничь свой гардероб и кушай по-скромнее и думаю появиться куча денег! А то вошло в привычку тратить деньги на то чего не было 20-25 лет назад и вдруг оказывается что жизнь ппц как не справедлива и работа малооплачиваемая и учеба дорого обходиться!

Вьетнам...я про это войну почти ничего не знаю(признаю это) но тот факт что СССР вступился за страну с которой боролся соперник - США на лицо!Как и помощь Кубе и сотрудничество с Китаем у которого закупали полотенца с Мау Дзедуном и еще какой-то не нужный бред!

nanankakos никто не искал в Ираке оружие...американцы те еще сволочи и много чего нарушили уже в первые дни своих "операций"(самое первое что приходит в голову это:Действие без санций ООН,полеты в воздушном пространстве чужих государств без разрешения и применение запрещенного оружия) но кто сказал что США это пример для подражания??

Возможно кое какие аспекты жизни в СССР и были более стабильны но это легко объясняется 70 летним управлением страной,использованием рабского труда и все возможных поборов - коллективизаций и т.д.

Арагорн утверждать что наше мнение сформировано на лже-источниках а самому в пример приводить фразы услышанные в очереди за шавермой просто абсурд!

Арагорн пишет:

а мне нужна увереность что я закончу колледж, потом универ и буду работать, сейчас такой уверености нет, а тогда ты мог бесплатно учиться в МГУ а не за 100 тысяч в месяц или год!

Ага, до 27 лет учился бы а  потом еще и на работу с распростертыми объятиями приняли! ухахаха))))) (И опять же привел в пример МГУ...что ни про что другое в новостях не успел услышать? smile )
Да ушел бы из школы в 9 классе закончил ПТУ и пошел работать!
И если уж такая тяга к знаниям чего не отличник?Или нынешняя система образования настолько плоха что ты их чувства протеста не учишься?

Арагорн пишет:

ты думай что ты пишешь, у людей было главное в СССР увереность в завтрашнем дне

Построенная на тоталитарной власти, жестоких законах, ущемлении прав и свобод и так далее! Если бы все держалось на моральных и патриотических качествах населения то и страна не развалилась бы и не было бы такого безпредела во время перестройки...хотя чего толку распинаться ты все равно будешь верить в нечто свое и зарядишь очередную гневную тираду увидев

пишет:

прав и свобод

а все остальное мне Медведев прокомментирует smile

66

ты говоришь не развозилось, вот в википедия прочитай, набери в гугле:" референдум о СССР" и ты увидешь, что большая часть СССР была против его развала, и ты мне говоришь, право и свобода, свобода как правила твоя нарушается разными идиотами, с которыми ты учишься или работаешь, они всегда нарушают твою свободу, так что нельзя говорить что свобода, свободы как таковой нет!

67

"Были против" - ну это безусловно достижение! И что с того что они были против?Сейчас они продают тебе алкоголь и сигареты, игры не взирая на рейтинг,воруют на работе...что хорошего осталось в этих людях?Убрали расстрельные команды и "патриоты" сразу разобрали свою страну по кусочкам дак как можно говорить что советский период был хорош? Выходит что он был жесток и держался на страхе!

Да, нарушается но за свои права надо бороться!

68

Хм, про свободы. Вот Арагорн говорит:

Арогорн пишет:

а мне нужна увереность что я закончу колледж, потом универ и буду работать, сейчас такой уверености нет, а тогда ты мог бесплатно учиться в МГУ а не за 100 тысяч в месяц или год!

Да будет тебе известно, что после универа в СССР обязательно нужно было работать год-три-пять по распределению. Обычно, там, где не хватало нормальных специалистов. Ты, наверное, был бы очень рад, когда, отучившись 5 лет, скажем, в МГУ, тебя направляют на Индигарку, потому что там не хватает специалистов. А то, где ты хочешь работать - никого не интересует.

69

так в этом и плюс, сейчас многие образованные люди получив высшее образование работают дворниками, ну да это же в духе демократии, простите меня! ты не понимаешь что ты пишешь, если бы сейчас было точно также то не было то что люди работают не по специальности, ты подумай сам, вот закончил ты универ и ты узнаёшь что ты никому не нужен, куда ты пойдёшь? в дворники естественно! а тогда государство отправляло тебя туда же где тля тебя найдётся работа, и это хорошо! потом, тотти, сейчас я тебе открою тайну, я не такой идиот что бы пить и курить, если ты это делаешь то флаг тебе в руки, а я не хочу закончить свою жизнь где нибудь под забором с бутылкой пива, это не для меня, я лучше умру сражаясь за свою страну ,чем умру в мирное время с бутылкой в руках!
Потом то что касается КГБ, если ты не знаешь то после 20 лет каждый человек в стране зачислился в партию, это для тебя справка, а КГБшник тем более, неужели ты подумал что СССР даст кокому то проходимцу работать в такой сфере как КГБ, каждый кто работал в нём был из партии, и не стоит не заметить что ныне все подразделения Спецназа в России обучаются по методики СССР!