Тема: СССР "Империя Зла" или "Самая лучшая Страна"

Здесь я хочу услышать ваше мнение...

2

Re: СССР "Империя Зла" или "Самая лучшая Страна"

О, а то надоело флудить в теме День Победы? Услышать ты наше мнение не услышишь, но прочитаешь smile

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 737

3

пишет:

Самая лучшая Страна

Лучшая как-то не вписывается в аббревиатуру СССР... smile
Империей Зла тоже не считаю.

Арогорн хотелось бы услышать твое мнение, при этом именно сейчас(пока Ричард не ответил)чтобы это было действительно твое мнение а не ответная реакция на наши посты. smile

4

А что Ричард? Я как раз отвечать собирался. Ладно, подожду...

5

Напиши ответ и сохрани где-нибудь,потом вставишь готовое сообщение, пожалуйста.
Просто мне очень интересно что Арагорн скажет сам, не отталкиваясь от наших ответов smile

6

По моему мнению она была хорошая, что бы сейчас про неё не говорили мои родители жили в то время, и они говорят: "Что жизнь тогда была лучше чем сейчас, тогда была уверенность в завтрашнем дне" потом как ни как именно при СССР была выиграна войны, если бы людям не нравился бы СССР то они бы не стали его так защищать...

7

Общий враг всегда сплочает народ и дает цель...вот и боролись так яростно!А общие фразы на счет стабильной жизни...ну дак и сейчас некоторые живут очень даже стабильно smile
Вопрос все же не о уровне жизни и прочих вещах а о том что из себя представляла страна советов и на мой взгляд это неудачный эксперимент над обществом,над народом последствия которого мы расхлебываем до сих пор. Иногда мне даже кажется что мы не страна вовсе а просто люди столпившиеся на одной территории, скажите что это вина нынешнего правительства?Я с вами не соглашусь поскольку есть какая штука как последствия...и после того как утопические идеи социализма изжили себя наступила попа и последующие последствия - жопа в которой мы живем.
Есть такой интересный фильм "Эквилибриум" у него не как много общего с тем что я пытаюсь объяснить(и много абсурдных моментов, не стоит забывать где он снят)но суть примерно одинакова - не надо заставлять народ насильно отдавать все обществу, надо сделать так чтобы люди осознали это и делали это с душой...(наверное еще более нереалистичная и утопичная мысль но другой у меня нет)

P.S. похоже не удастся мне свои мысли грамотно сформулировать, но сообщение все же оставлю smile

8

Totti пишет:

Общий враг всегда сплочает народ и дает цель...вот и боролись так яростно!А общие фразы на счет стабильной жизни...ну дак и сейчас некоторые живут очень даже стабильно smile
Вопрос все же не о уровне жизни и прочих вещах а о том что из себя представляла страна советов и на мой взгляд это неудачный эксперимент над обществом,над народом последствия которого мы расхлебываем до сих пор. Иногда мне даже кажется что мы не страна вовсе а просто люди столпившиеся на одной территории, скажите что это вина нынешнего правительства?Я с вами не соглашусь поскольку есть какая штука как последствия...и после того как утопические идеи социализма изжили себя наступила попа и последующие последствия - жопа в которой мы живем.
Есть такой интересный фильм "Эквилибриум" у него не как много общего с тем что я пытаюсь объяснить(и много абсурдных моментов, не стоит забывать где он снят)но суть примерно одинакова - не надо заставлять народ насильно отдавать все обществу, надо сделать так чтобы люди осознали это и делали это с душой...(наверное еще более нереалистичная и утопичная мысль но другой у меня нет)

P.S. похоже не удастся мне свои мысли грамотно сформулировать, но сообщение все же оставлю smile

Не глупи, в СССР как рас таки не было всяких делений, в стране везде были одинаковые законы, а сейчас в России у каждого региона свои законы и получается что Россия это скорее большая территория земли которая в себе содержит мелкие или не очень мелкие (по сравнению с европейскими странами) страны.
И нечего говорить про последствия, в 90-х все проблемы были, потому что после развала СССР, и если говорить об неудачных экспериментов то именно сейчас страна наша как неудачный эксперимент... ЕГЭ, захотелось быть похожими на европейские страны, вот это и тянет Россию назад, надо было идти вперёд своим путём изобретать новое а не улучшать старое но ещё хуже когда "новое" берут у европейцев что у них "старое" так что ты по аккуратнее, всё ровно Единая Россия как КПСС, они схожи поверь мне... только в Советах было всё свое а сейчас всё европейское...

9

Я думаю, здесь нужно разграничить понятия "государство" и "страна".
Любое "государство" можно назвать "обителью" зла, так как основная задача его — снимать пенки с общества. А известные периоды в истории СССР, когда контроль над государством взяли темные силы, которым нужны были жертвоприношения — ГУЛАГи, расстрелы во имя "высшей цели". Здесь прослеживается аналогия с индейскими государствами, но там это было поставлено в социально приемлимые рамки.
А страна? Уберите все, что связано с государством, и я думаю, убедитесь, что ваша страна — "Самая лучшая Страна" (со своим колоритом, возможно, не всегда приятным конечно) wink.

10

Вы подумайте сами в СССР были растрепы, в России нет расстрелов, и на деньги налогоплательщиков содержат очень плохих людей, которые посажены на пожизненное, я считаю что таких надо было бы расстреливать...

11

Арогорн пишет:

...я считаю что таких надо было бы расстреливать...

И кто возьмет грех на душу wink
Это отголоски христианской морали.

12

Многие и без этого грешат... не соблюдают общественные и социальные норы, особенно дети которыи 12-14 лет уже пьют, курят, я бы лучше расстреливал людей чем курил или пил с такими или водиться с такими людьми, лучше расстреливать...

13

Арогорн пишет:

Не глупи, в СССР как рас таки не было всяких делений, в стране везде были одинаковые законы, а сейчас в России у каждого региона свои законы

А теперь скажи что за законы такие есть в краснодарском крае которых нет в ленинградской области?Или наоборот? Как ты предъявляешь претензии если даже не знаешь что тебя не устраивает? smile

Арогорн пишет:

И нечего говорить про последствия, в 90-х все проблемы были, потому что после развала СССР

Ага, а куда делись все те доблестные и честные люди после развала СССР?Умерли,испарились?Ведь люди остались те же изменились лишь границы государства и форма правления...

Арогорн пишет:

Вы подумайте сами в СССР были растрепы, в России нет расстрелов, и на деньги налогоплательщиков содержат очень плохих людей, которые посажены на пожизненное, я считаю что таких надо было бы расстреливать...

Вроде как пропагандируешь коммунизм а печешся о денюшках...

14

Totti пишет:
Арогорн пишет:

Не глупи, в СССР как рас таки не было всяких делений, в стране везде были одинаковые законы, а сейчас в России у каждого региона свои законы

А теперь скажи что за законы такие есть в краснодарском крае которых нет в ленинградской области?Или наоборот? Как ты предъявляешь претензии если даже не знаешь что тебя не устраивает? smile

Арогорн пишет:

И нечего говорить про последствия, в 90-х все проблемы были, потому что после развала СССР

Ага, а куда делись все те доблестные и честные люди после развала СССР?Умерли,испарились?Ведь люди остались те же изменились лишь границы государства и форма правления...

Арогорн пишет:

Вроде как пропагандируешь коммунизм а печешся о денюшках...

1. Закон 15.39 зайди в инет и прочитай, ну что съел? smile
2. Если ты не знаешь тогда многих отпустили из тюрьм
3. Расстрелы это было бы справедливо это во первых, и экономно во вторых, а о деньгах все пекутся, ты ещё скажи что ты миллионы дед домам отдаёшь или на содержание памятников, то то же...

15

В СССР не было ксенофобии. А сейчас - есть. Вот после вчерашних террактов посмротри в сети: везде призывы типа "беей грузин", "бей чеченцев","бей лиц кавакзской национальности" и т.п. В СССР этого не было (до конца 80-х), было относительное равенство. Но всех заставляли учить русский, зажималась национальная культура...

16

Закон 15,39? smile Можно ссылку или цитату? Я даже не представляю что мне искать..
Ты видимо очень много знаешь, даже понятие амнистия похоже не знакомо smile
Расстреляв виновных ты не исправишь того что они натворили а осознание того что им до конца жизни сидеть в 4 стенах гнете с каждым днем все сильнее и проживая свою никчёмную жизнь в тюрьме они мучаются куда больше чем от попадания пуль в лоб!

17

читай http://www.yuga.ru/articles/society/index.shtml?id=5101

18

пишет:

29.04.2009
Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", запрещающие несовершеннолетним находиться в ряде общественных мест с 22 часов до 6 часов.

И из каких соображений ты привел в пример этот закон?

19

Из таких что в Краснодаре этот закон действует давно!
А если рассматривать СССР то нужно смотреть что было сделано в те времена, на тоже искусство, сколько написано отличных песен, все без матов, не то что через строчку мат!

20

Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", запрещающие несовершеннолетним находиться в ряде общественных мест с 22 часов до 6 часов.

Да... Российским парламентариям больше нечем заниматься и российской миллиции тоже smile

21

Harvester пишет:

Да... Российским парламентариям больше нечем заниматься и российской миллиции тоже smile

Так ещё вообще то учителям тоже) они ходят вместе с ментами по вечерам)

22

Арогорн пишет:

Ну наверное его решили опробовать на одном крае чтобы проверить насколько он эффективен,какие упущения допущены и т.п.

Арогорн пишет:

А если рассматривать СССР то нужно смотреть что было сделано в те времена, на тоже искусство, сколько написано отличных песен, все без матов, не то что через строчку мат!

пишет:

Средняя заработная плата в науке к 1980 году стала ниже, чем в промышленности, а в здравоохранении, образовании, культуре, искусстве ниже на целых 35-40 процентов. Что же до самой промышленности, то в ней зарплата служащих в 1986 году была лишь на 6 процентов больше, чем у рабочих.

smile
Как уже отметил Harvester стоит разделить государство и страну...дак вот власть очень многие произведения запрещала и любимая тобой группа "машина Времени" исполняла музыку в слизанном у запада жанре(помниться ты что-то говорил об изобретении нового а не копировании на западе) и кое какие её песни даже были запрещены а концерты устраивались не легально...так что не надо приплетать советский режим к тому чего добилось население страны!

Арогорн пишет:

Ты неделю назад писал что то что молодежь бухает по лавочкам и подъездам плохо а теперь возмущен тем что с этим пытаются бороться? Я понимаю ты бы возмущался поведением ментов, был недоволен их подходом но ведь ты не этим возмущен....

23

Totti пишет:
Арогорн пишет:

Ну наверное его решили опробовать на одном крае чтобы проверить насколько он эффективен,какие упущения допущены и т.п.

Арогорн пишет:

пишет:

Средняя заработная плата в науке к 1980 году стала ниже, чем в промышленности, а в здравоохранении, образовании, культуре, искусстве ниже на целых 35-40 процентов. Что же до самой промышленности, то в ней зарплата служащих в 1986 году была лишь на 6 процентов больше, чем у рабочих.

smile
Как уже отметил Harvester стоит разделить государство и страну...дак вот власть очень многие произведения запрещала и любимая тобой группа "машина Времени" исполняла музыку в слизанном у запада жанре(помниться ты что-то говорил об изобретении нового а не копировании на западе) и кое какие её песни даже были запрещены а концерты устраивались не легально...так что не надо приплетать советский режим к тому чего добилось население страны!

Арогорн пишет:

Ты неделю назад писал что то что молодежь бухает по лавочкам и подъездам плохо а теперь возмущен тем что с этим пытаются бороться? Я понимаю ты бы возмущался поведением ментов, был недоволен их подходом но ведь ты не этим возмущен....

Я не возмущён тем что бороться, только зачем учителей с собой брать? вот этого я не пойму, будто у них дел других нет!
Ты совсем?
Похрин какой жанр! Главное что песни хорошие!
И фильмы были очень патриотичные! Посмотри "Максим Перепелица" или "В бой идут одни старики" и т.д
Ты пытаешься СССР сделать "Империей Зла" патриот должен любить историю своей страны, а какую из частей её больше любить решать ему! и ты меня не переубедишь!