1

Тема: Типы замков

Как вы предпочитаете строить замки?? Все компактно и близко за стенами или обширный и строить башни в местах  обороны?

2

Re: Типы замков

Большие. 300 человек минимум. А можно и до 1000. Оборона - на фортах.

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/s/stronghold/domains/stronghold-game.net/include/parser.php on line 792

3

Обычно строю стену,толстую,напиханую башнями,закрытую рвом и волчьими ямами,с одним барбаканом,море арбалов,штук 150-200,вокруг самого замка только ров с башнями и арбалы

This is not madness...This is Sparta!!!
Пусть мир содрогнется узнав что ты готов совершить.....

4

строю ровный квадратный замок в простую и зубчатку.по углам башни за 10(квадратную,а не высокую).возле барбакана 2 за 10(сторожевые,высокие).играю(счас будете ржать)копьями и луками))смог вальнуть крысу и  змею пока.)но обычно(когда просто хочу поиграть)строю квадратный замок в 5 стен и квадратными за 35 по углам.на обороне арбалы и мечники.нефть и ловушки неиспользую.но иногда использую волшебный коридорчик

http://s41.radikal.ru/i091/0901/00/813b27365db8.jpg

5

у меня не замок, а помойка какая-то, я его выучил и строю только его, как бот. smile
довольно хаотичен, все в разброс, по одной стене пойдешь, на другую нельзя попасть, самая внутренная стена - изолирована, не попасть. Потом скрин выложу.

эм.. а я строю как попало О_о
смотря с какой стороны противник.. в той стороне большую круглую башню с катапультой а рядом две высокие башни с лучниками.. рвы с нефтью обязательны

привыкла сразу строить склады вокруг (за) замком.. четыре амбара, а то  места нет.. с оружейными так же

а небо все точно такое же как если бы ты не продался... (с) Е. Летов

7

Форты и ров. Замка, как такового нет. Экономия места  и ресурсов.

8

моя примитивная тактика примитивная. склады и амбар с оружейными до максимума и место стен ров правдо башни переставлены как стены за 45 камня круглые чтоли и главноё! псов везде их не атакуют пока не выйдут) нефть не собераю народ нужен .

девиз геймера - победить, победить и победить!!!

9

Не, стены надо, а то арабы Низара или Калифа тебе помешают

10

они пробовали, но я то не глуп ловушки в 7 слоев))))

11

Дорого слишком. Проще просто стены smile Да и на холме ров не выроешь.

12

тогда моя тактика камикадзе. прик но весело. впустить в замок врагов. я по 50 асасинов на стену ставлю. и в замок враг в ж.......

13

Странная тактика, ничего не скажешь. А если враг - Маршал? Его рыцарей быстро не уничтожишь, а вот амбар разрушить тебе они успеют. Всё же лучше традиционная - стены, ров, форты. Эта уж слишком рискованна. Да к тому же на время выбивания противника встаёт производство (работники гибнут, особенно от ХА).

14

амбар я уничтожаю . а иногда водой.  маскирую вход рабами заделаю. тактика эфективна . даже рыцари б не выдержали 500 асасинов. мои любимые .)  с каждой стороны

15

Арбалетчики легко справятся с ассами.

16

а они не подой дут. яж говорю башни заполнены всеми кем можно  и так 10 башен. минимум

17

Да... Но по численности населения лучше большие замки. Экономика мощнее, а оборона всё равно на фортах.

18

у меня минимум 300 человек. а форты я не ставлю и я новичёк эскизы своих замков покажу потом. ругать замок можно

19

Да, 300 человек это оптимальное количество. Но можно и больше (особенно, в игре по сети).

20

я в сети потом играть буду но за подзказку спасибо)

21

Еще при игре по сети полезно ставить много мангонелий. Баллист почти не надо. Людей кормить не надо, продукты или не производить или продавать. Минус в популярности от продовольствия компенсировать +8 от эля

22

А ЕСТЬ СМЫСЛ СТАВИТЬ ЗАМОК.(КВадратный) и на каждом углу по 3 башни smile

23

Если в стронге обычном то деревянный,как форт.
Если в Крусадере то сначало делаю большой квадрад из мал.стен а потом ещё квадрат(чтоб лорда защищал)из больших стен.

"Живи ради любви, не обращай внимание на эти жалкие, материальные пустяки..."(с)